10331 посетитель онлайн

Демилитаризация Украины - это "красная линия" для Франции, - Лекорню

Во Франции назвали красные линии в отношении Украины

Глава МИД Франции Себастьен Лекорню заявил, что для Парижа "красной линией" является демилитаризация Украины, потому что украинцы должны обеспечивать свою безопасность.

Об этом он заявил в интервью Valeurs actuelles, информирует Цензор.НЕТ.

"Наша абсолютная красная линия - это демилитаризация Украины. Мы должны быть последовательными. Мы не можем отказать Украине во вступлении в НАТО и одновременно смириться с тем, что у нее больше нет армии. Украинцы должны иметь возможность обеспечить собственную безопасность", - пояснил министр.

По словам Лекорню, это является ключевым в вопросе безопасности соседних стран.

Так, сказал глава МИД, "Коалиция решительных" позволяет Украине задуматься над будущим форматом своей армии, а Франции - над возможностями для своей промышленности.

Лекорню отметил, что Украина не может всегда быть зависимой от Starlink или ракет к Patriot.

"Я хочу подчеркнуть вашим читателям, что если мы не поможем Украине, чтобы защитить наши экономические интересы, мы будем самыми глупыми в Европе, если не позаботимся об этом", - подытожил министр.

Топ комментарии
+5
Путя ложив на ваші червоні лінії)), Ви готові брати участь у війні? ні, отож ваші червоні ліні гроша ломаного не варті...
показать весь комментарий
09.07.2025 15:32 Ответить
+3
Хіба французи винні у тому, що наш нарід усіма силами відбивався від вступу в НАТО?
показать весь комментарий
09.07.2025 15:49 Ответить
+3
Ну що ж.
Нарешті зрозуміли.
Я їм це ще з 18 року це в голову втовкмачував.
Viva La France!
І Слава Україні!
показать весь комментарий
09.07.2025 15:55 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Путя ложив на ваші червоні лінії)), Ви готові брати участь у війні? ні, отож ваші червоні ліні гроша ломаного не варті...
показать весь комментарий
09.07.2025 15:32 Ответить
А гундосий готовий працювати на захист власної країни??Для початку потрібно розібратися з єлдаком і зе
показать весь комментарий
09.07.2025 15:35 Ответить
Зверніться безпосередньо до пана Лікарню, а то він Вас не чує.
показать весь комментарий
09.07.2025 16:45 Ответить
Українці повинні забезпечити безпеку ната ціною українців, а Францію - можливостями для їхньої промисловості. "класно". Що ще????
показать весь комментарий
09.07.2025 15:38 Ответить
Якби такі курки,як ти не обирали лайно до влади за кіло гречки,були б НАТО давно і ЄС!Обрали клоуна,а воювати побрібно Франції.Захищайте свій вибір і не скигліть.Україна не під рахою дякуючи допомозі Європи і Америки!!
показать весь комментарий
09.07.2025 15:42 Ответить
сумую за гречкою...
показать весь комментарий
09.07.2025 16:11 Ответить
Хіба французи винні у тому, що наш нарід усіма силами відбивався від вступу в НАТО?
показать весь комментарий
09.07.2025 15:49 Ответить
Можете цього не робити, Вас ніхто не заставляє.
показать весь комментарий
09.07.2025 16:46 Ответить
"...ми будемо найдурнішими в Європі, якщо не подбаємо про це". Чудово, тільки як Лекорню вб'є цю думку в найрозумніші голови Фіцо та Орбана, коли там тільки гроші від ху...ла. Але все одно удачі йому.
показать весь комментарий
09.07.2025 15:51 Ответить
Треба з добровольців створии 4-5 нових бригад, за ррахунок Франції їх озброїти і навчити (вчити в Україні,а то розбіжаться,як це вже було недавно) і звернутися до НАТО,щоб призупинили дію 5-ї статті для циганви і т.з.псевдослов*ян на пару місяців Цього вистачить,щоб привести до тями цю гидоту!
показать весь комментарий
09.07.2025 16:08 Ответить
Ну що ж.
Нарешті зрозуміли.
Я їм це ще з 18 року це в голову втовкмачував.
Viva La France!
І Слава Україні!
показать весь комментарий
09.07.2025 15:55 Ответить