10700 посетителей онлайн

Украинские воины уничтожили операторов вражеских ударных дронов, причастных к смерти годовалого ребенка в Херсонской области, - Генштаб

Украинские воины уничтожили операторов вражеских ударных дронов

Силы обороны определили направление запуска ударного дрона, который атаковал жилой дом в Правдино на Херсонщине, вследствие чего погиб годовалый мальчик и была ранена его бабушка, и уничтожили операторов вражеских дронов.

Об этом сообщили в Генеральном штабе ВСУ, передает Цензор.НЕТ.

"Украинские воины отомстили российским варварам, которые убили годовалого ребенка на Херсонщине", - говорится в сообщении.

В Генштабе напомнили, что 9 июля 2025 года, около 12:10, во дворе жилого дома в селе Правдино Белозерской громады Херсонской области вследствие удара российского БпЛА "Молния" погиб годовалый Дима, а его бабушка получила ранения.

"В настоящее время есть основания утверждать, что операторы вражеских ударных дронов, причастных к смерти ребенка, уничтожены", - говорится в сообщении Генштаба.

Отмечается, что было определено направление запуска ударного дрона "Молния", который атаковал жилой дом в Правдино, - это район временно оккупированного н.п. Голая Пристань. Также установлена локация, где находился экипаж российских военных преступников: пятиэтажный нежилой дом в Голой Пристани.

"В окна соответствующего этажа операторы ударных БпЛА Сил обороны Украины в четыре приема направили пять FPV-дронов. В дальнейшем из указанного дома запусков вражеских беспилотников не наблюдалось.

Наши воины отомстят каждому российскому подонку, который пришел сюда сеять смерть!" - подчеркнули в Генштабе.

Топ комментарии
+18
Суки варвари рашиські здохніть,смерть окупантам і найкривавішому терористу злочинцю путіну.
показать весь комментарий
12.07.2025 17:56 Ответить
+11
Наші Воїни молодці та
щира подака Вам , дорогі наші хлопці за те ,
що так швидко помстилися за янголятко ,
яке ті варвари вбили 🥲
показать весь комментарий
12.07.2025 17:57 Ответить
+11
Одного не пойму - бачили, куди цілили... Невже не розуміли?І Дитя чим винне? І після ЦЬОГО їх жаліть треба?!!! ЛЮДОЇДИ.... У мене троє внуків - І піс,ля подібного руки ********* ... Не зможу вже, реально, воювать - нога протезована, і не можу бігать після 2016-го. Але кулеметом справляться здатен...НЕ ПРОЙДУТЬ,,, "НО ПАСАРАН!!!"
показать весь комментарий
12.07.2025 18:29 Ответить

Загрузка...