8703 посетителя онлайн

США могут ввести вторичные санкции для стран, продолжающих торговлю с РФ, - NYT

Білий дім

Администрация президента США Дональда Трампа рассматривают возможность введения вторичных санкций в отношении государств, поддерживающих торговые отношения со страной-агрессором Россией.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом пишет The New York Times со ссылкой на источники в американском правительстве

Согласно информации анонимных представителей администрации, соответствующий сценарий разрабатывается одновременно с инициативами президента Трампа по введению 100-процентных пошлин на российские товары.

Правительственные источники уточнили, что вторичные ограничения будут направлены против государств, продолжающих осуществлять финансовые операции с Россией, несмотря на западные санкции.

Как отмечается, инициатива Трампа появилась в контексте усиления давления со стороны конгрессменов, требующих более решительных экономических мер против Кремля. В то же время, руководство Европейского Союза также активизировало координацию усилий для усиления санкционного режима в отношении России.

Напомним, если в течение 50 дней не будет мирного соглашения по урегулированию войны в Украине, президент США Дональд Трамп ударит вторичными 100% пошлинами по России.

Топ комментарии
+6
Можуть запровадити, а можуть і не запровадити... Можуть дати відтермінування на ще "2-3 тижні", а можуть і "50 днів"... А можуть і похвалити путлєра, бо він "гарний хлоп" і "хоче припинення війни"... Тут все залежить від того, в якому настрої прокинулась одна руда мавпа в тому Білому Домі...
Хоча, мені здається, що респи його таки дотискають, але до осені, ІМХО, нічого "пекельного" для московитів не буде...
показать весь комментарий
15.07.2025 07:07 Ответить
+2
США можуть запровадити вторинні санкції

показать весь комментарий
15.07.2025 06:56 Ответить
+2
невже казахи і турки тепер не зможуть продавати американські контролери і мікросхеми пам'яті для гєранєй?
показать весь комментарий
15.07.2025 07:00 Ответить

Загрузка...