10291 посетитель онлайн

Рада готовит обращение к Конгрессу США о помощи Украине и санкциях против РФ, - Стефанчук

Рада готовит обращение к Конгрессу

Верховная Рада готовит обращение к Конгрессу США с просьбой усилить санкции против России и продолжать военную и финансовую поддержку Украины.

Об этом журналистам рассказал спикер парламента Руслан Стефанчук, передает "Суспільне", информирует Цензор.НЕТ.

Спикер ВР отметил, что встречался в Киеве со спецпредставителем президента США Китом Келлогом.

"Это человек, который действительно делает очень много на международной арене для того, чтобы быть очень мощным коммуникатором с новой администрацией президента Трампо. Это то, о чем мы с ним говорили, те вещи, которые мы с ним говорили, я, а не всем могу озвучивать. Но из того, что я могу сказать, мы очень ожидаем мощного санкционного пакета со стороны Сената, а затем Палаты представителей США",- сказал председатель парламента.

Стефанчук рассказал, что сейчас Верховной Раде готовят большое обращение к Конгрессу и Палате представителей США.

"Это вопрос санкционного давления, это вопрос предоставления Украине оружия, это вопрос финансовой поддержки Украины, это вопрос передачи Украине F-16, это вопросы, которые связаны с возвращением украинских детей домой. Это большое заявление. Которое, я думаю, буквально на днях будет зарегистрировано в парламенте. Я надеюсь, что вскоре мы его проголосуем", - заявил он.

Топ комментарии
+6
ця Рада провалила голосування за союз з США поза НАТО тепер щось просять .
показать весь комментарий
19.07.2025 19:19 Ответить
+6
Проект такого звернання фракція "Євросолідарність" подала в комітет Європейської інтеграції. ще понад три роки тому. Якщо згадати, що цей комітет очолює Іванка Климпуш-Цинцадзе, а членом комітету є Петро Порошенко - то не дивно, що комітет оперативно проект розглянув, і подав в секретаріат Ради для розгляду на сесії.

Але ж довго телились... понад три роки...
показать весь комментарий
19.07.2025 19:22 Ответить
+4
Не поспішай, лише 4-й рік війни
показать весь комментарий
19.07.2025 19:13 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Наших поліціянтів треба берегти
показать весь комментарий
19.07.2025 19:15 Ответить
а шо буде?
показать весь комментарий
19.07.2025 19:44 Ответить
Не поспішай, лише 4-й рік війни
показать весь комментарий
19.07.2025 19:13 Ответить
Ну вони і не поспішають , від ленд лізу у 2022 взагалі відмовилися .
показать весь комментарий
19.07.2025 21:31 Ответить
❗️Палата представників США проголосувала за продовження військової допомоги Україні.
показать весь комментарий
19.07.2025 19:13 Ответить
Це формулювання - фейк.
Насправді в Палаті представників Конгресу проголосували проти процедурної постанови (тому для затвердження результатів голосування потрібна була лише відносна більшість) пропозиції Мейджорі Грін, відомої антиукраїнки, стосовно припинення надання допомоги Україні. І, до речі проголосувало 80% всіх конгресменів... лише упороті магашисти (76 ворогів України) та відверті ліваки були проти...
Паралельно цікаво, як в цій постанові проголосувала Вікторія Спартц...
показать весь комментарий
19.07.2025 19:47 Ответить
А для початку до президента України вони не хочуть підготувати звернення щодо дотримання Конституції та законів України?
показать весь комментарий
19.07.2025 19:16 Ответить
ця Рада провалила голосування за союз з США поза НАТО тепер щось просять .
показать весь комментарий
19.07.2025 19:19 Ответить
показать весь комментарий
19.07.2025 19:44 Ответить
Проект такого звернання фракція "Євросолідарність" подала в комітет Європейської інтеграції. ще понад три роки тому. Якщо згадати, що цей комітет очолює Іванка Климпуш-Цинцадзе, а членом комітету є Петро Порошенко - то не дивно, що комітет оперативно проект розглянув, і подав в секретаріат Ради для розгляду на сесії.

Але ж довго телились... понад три роки...
показать весь комментарий
19.07.2025 19:22 Ответить
показать весь комментарий
19.07.2025 19:30 Ответить
«Президент Трампо»- це сильно, це середній рід чогось невизначеного, це мем.
показать весь комментарий
19.07.2025 19:42 Ответить
Наш спікер нечітко назвав прізвище американського президента, бо завершував доїдати його представника.
показать весь комментарий
19.07.2025 20:24 Ответить
Не съел,страшненько?
показать весь комментарий
19.07.2025 19:51 Ответить
А скоріше рухатись можна, чухатись потім будете