11931 посетитель онлайн

На конференцию ОБСЕ в Хельсинки пригласили все 57 стран-участниц, в том числе - РФ и Беларусь

РФ и Беларусь пригласили на конференцию ОБСЕ

Представители России и Беларуси примут участие в международной конференции Helsinki+50, которая состоится на следующей неделе, они приглашены, как и все 57 стран-участниц ОБСЕ.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Yle.

Как отмечается, действующая глава ОБСЕ и министр иностранных дел Финляндии Элина Валтонен прокомментировала приглашение представителей РФ на эту встречу.

"Россия - член ОБСЕ, и сейчас это одна из немногих международных организаций, которая занимается вопросами европейской безопасности, в которой Россия все еще участвует", - сказала она.

Также сообщается, что в российском МИД подтвердили, что Россия намерена участвовать в мероприятии, несмотря на то, что оно является "враждебным".

Всего на мероприятие приглашены более тысячи участников, которые преимущественно представляют общественные организации.

Напомним, что в этом году Финляндия председательствует в ОБСЕ.

Топ комментарии
+11
Феєричні дегенерати.
Все одно що Гітлера запросити на конференцію із захисту прав євреїв у Європі.
показать весь комментарий
25.07.2025 16:03 Ответить
+6
Йо...нуті в цьому ОБСЕ, а скоріше любітєлі руцького міра!
показать весь комментарий
25.07.2025 16:15 Ответить
+3
не секрет ,у перши роки окупації руснею української теріторії ,ОБСЄ мали руснявих представників ,які розвідували та корегували дії кремля в Україні , більш того і досі лояльне ставленя до кремлівських вбивць ,вказує на купленність та залежність від кремля ,майже всіх представників ОБСЄ...
показать весь комментарий
25.07.2025 16:37 Ответить

Загрузка...