3971 посетитель онлайн

Новый дедлайн для РФ на мир с Украиной – 10-12 дней с сегодняшнего дня, – Трамп

Трамп дал Путину 10-12 дней для соглашения с Украиной

Президент США Дональд Трамп заявил, что не видит "никакого прогресса" в урегулировании войны между Россией и Украиной, поэтому сокращает срок для достижения перемирия до 10-12 дней с сегодняшнего дня, 28 июля.

Об этом он заявил журналистам, информирует Цензор.НЕТ.

Трампа спросили о его угрозе сократить 50-дневный срок, отведенный России для окончания войны против Украины.

"Я установлю новый дедлайн - примерно 10 или 12 дней с сегодняшнего дня. Нет смысла ждать... Эти 50 дней, мы просто не видим никакого прогресса", - подчеркнул он, добавив, что "15 дней - это щедрость".

"Мы наложим на Россию вторичные санкции, если не заключим соглашение. Возможно, мы заключим соглашение. Я не знаю. Путин должен заключить соглашение. Россияне и украинцы гибнут без причины. РФ потеряла миллион россиян", - добавил Трамп.

Напомним, ранее президент США Дональд Трамп заявил, что планирует уменьшить 50-дневный срок, который дал диктатору РФ Владимиру Путину на достижение договоренностей с Украиной для урегулирования войны, поскольку "очень разочарован" им.

Ранее он заявлял, что США введут вторичные пошлины против России и против стран, сотрудничающих с РФ, если в течение 50 дней мирного соглашения с Украиной не будет достигнуто.

Топ комментарии
+18
А кто он такой, чтобы предлагать области Украины?
показать весь комментарий
28.07.2025 17:33 Ответить
+16
звинуватить Україну у не бажані договарюватись і введе проти України. Це найреалістичніий варіант на мій погляд.
показать весь комментарий
28.07.2025 16:23 Ответить
+15
Нічого собі ,аби дійсно потім ввів що обіцяв.
показать весь комментарий
28.07.2025 16:20 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Здається мені скоро почнеться епічна битва: "Імператор світу" проти "Царя всея русні"
Ставлю на імператора
показать весь комментарий
28.07.2025 18:42 Ответить
Онучок питає діда:
- Діду, а чому кацапи уже не кричать "Трамп - наш!"?
- Тому, що Трамп став Горбачовим
- ???
- По-перше, розпочав перестройку - тепер замість раші підтримує Україну.
По-друге, розпочав ускореніє - замість 50 днів, дав х*лу тільки 10 днів)
показать весь комментарий
28.07.2025 18:58 Ответить
Через 10 днів тампону знову насруть на голову!!! То може прийшов час повністю ізолювати мордор від всього світу!!!
показать весь комментарий
28.07.2025 19:04 Ответить
Та клали орки на якісь там накладені санкції бо в світі купа фірм які готові продати що треба. Ми це в союзі проходили, теж було ембарго і що толку.
показать весь комментарий
28.07.2025 19:08 Ответить
Кажете це вже було і без толку. І де той союз? Отож.
показать весь комментарий
29.07.2025 07:17 Ответить
Причини не в санкціях, це ж зрозуміло. Просто були ослаблені лещата держави і штучне утворення розділилося на вихідні частини.
показать весь комментарий
29.07.2025 07:24 Ответить
А ***** так настрашився наїзду,що аж точно за графіком запустив дрони по Україні((
показать весь комментарий
28.07.2025 19:33 Ответить
Не вірю. ******...
показать весь комментарий
28.07.2025 19:35 Ответить
саме основне він вже зробив - поставив терміни, залишилася фігня - зупинити війну
показать весь комментарий
28.07.2025 21:38 Ответить
через 10-12 днів він скаже що такого не говорив )
показать весь комментарий
28.07.2025 22:17 Ответить
Людей бы уже не смешил ДОННИ
показать весь комментарий
28.07.2025 22:52 Ответить
Ни чего это не поменяет. Как россия воевала так и дальше будет захватывать. Нет ни чего дороже территории с ресурсами и людьми. Через 20 лет там новое поколение будет и россия это понимает. Захватывает любыми путями зная что наивная либеральная Украина думает что политически вернет
показать весь комментарий
28.07.2025 23:20 Ответить
ох ірозумничка рижий, головний пройдисвіт США...а за який рахунок ти збираєшся влаштувати перемовини ?!!! чи може запропонуєш русні, виткатитися за поребник до кордонів 1991р ? як справжній мачо ?! ...рятуєш дятел , русню з китайцями ? ...
показать весь комментарий
28.07.2025 23:51 Ответить
Що нового? Після шахедної атаки, іде балістична, трампуша і знову дронова. Що нового?
показать весь комментарий
28.07.2025 23:53 Ответить
ситуація іх кавказьскої полонянки - могу дать оружие, но не имею желания, хочу договориться с пуциним, но не имею возможности