11451 посетитель онлайн

Люди погибли во время удара РФ по Новоплатоновке, когда собрались получить воду, - полиция

Удар РФ по Новоплатоновке в Харьковской области Что известно

Российские войска атаковали гражданских возле магазина в Новоплатоновке на Харьковщине, когда те собрались возле него, чтобы получить гуманитарную помощь - воду.

Об этом в эфире Общественного рассказал начальник полиции Харьковщины Петр Токарь, передает Цензор.НЕТ.

По его словам, село остается без водоснабжения, там живут люди, которые категорически отказались эвакуироваться, говорит Токарь.

"Сегодня они собрались, чтобы распределить между собой эту воду. Враг коварно и цинично ударил по этому собранию людей. Пять человек погибли на месте. Кадры слишком ужасны, чтобы их показывать. Люди фактически сгорели, получили травматические ампутации, не совместимые с жизнью", - сказал он.

Напомним, 29 июля около 10:38 российские войска нанесли удар, вероятно, из реактивной системы залпового огня по селу Новоплатоновка Боровской территориальной громады Изюмского района на Харьковщине.

Топ комментарии
+15
В 100500й раз спитаю: де балістичні та крилаті ракети власного виробництва? Поки не буде адекватної відбповіді - русня буде вбивати наших громадян.
показать весь комментарий
29.07.2025 13:54 Ответить
+5
Скиньте Трампу.
показать весь комментарий
29.07.2025 14:03 Ответить
+5
Наш національний лідор позакривав всі ракетні програми в серпні 2019, бо могли постраждати рассіани. А цього він не може допустити.
показать весь комментарий
29.07.2025 14:09 Ответить

Загрузка...