9427 посетителей онлайн

Закон о НАБУ и САП восстановил ключевые гарантии, но проблемы остаются, - еврокомиссар Кос

ЕС приветствует восстановление независимости НАБУ и САП

Еврокомиссар по вопросам расширения Марта Кос заявила, что Верховная Рада исправила решение, которое наносило вред антикоррупционным органам.

Об этом она сообщила в соцсети X, информирует Цензор.НЕТ.

"Рада исправила решение на прошлой неделе, которое нанесло вред, подрывая независимость НАБУ и САП. Сегодняшний закон восстанавливает ключевые гарантии, но проблемы остаются. ЕС поддерживает требования украинских граждан по реформам. Поддержка фундаментальных ценностей и борьба с коррупцией должны оставаться приоритетом", - подчеркнула Кос

Напомним, 31 июля 2025 года Верховная Рада поддержала президентский законопроект о восстановлении независимости НАБУ и САП.

ЕС приветствует восстановление независимости НАБУ и САП

Топ комментарии
+13
Давите этих контроцептивов. Пуская выолняют ВСЕ реформы. БЭБ таможня .
показать весь комментарий
31.07.2025 14:29 Ответить
+12
ЕС вимагає боротьби з том корупцією, але при цьому приховує том корупціонерів на своїй території.
показать весь комментарий
31.07.2025 14:16 Ответить
+12
Зебобіки, знаєте, що таке фундаментальні цінності??
показать весь комментарий
31.07.2025 14:17 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ЕС вимагає боротьби з том корупцією, але при цьому приховує том корупціонерів на своїй території.
показать весь комментарий
31.07.2025 14:16 Ответить
Вони - інвестори. І гроші не пахнуть.
показать весь комментарий
31.07.2025 15:08 Ответить
вони що, займаються нашими корупціонерами у них справи на них, чи може Україна попросила повернути когось з них.
показать весь комментарий
31.07.2025 16:46 Ответить
корупція е всюди..й в них теж..але в них нема війни..А це вже не корупція а мародерство,надо речі своїм ім'ям називати..А за мродерство по Честі ставлять до стінки..А не по честі як в нас..
показать весь комментарий
31.07.2025 22:37 Ответить
Зебобіки, знаєте, що таке фундаментальні цінності??
показать весь комментарий
31.07.2025 14:17 Ответить
"******! Ну ти і валішь, начальнік!" (с) 😊
показать весь комментарий
31.07.2025 14:40 Ответить
Вот они:
принцип уважения человеческого достоинства, принцип обеспечения прав и свобод человека и гражданина, принцип равенства, принцип солидарности, принцип демократии и принцип правового государства.
Внимание вопрос: когда хотя бы половина, подчёркиваю, половина из них соблюдалась в Украине?
Исходя из этого, второй вопрос:
Причём тут избиратели Зеленского?
показать весь комментарий
31.07.2025 17:19 Ответить
фундаментальні цінності руZZкім язиком звучать як знущання
показать весь комментарий
31.07.2025 17:38 Ответить
тобі кажуть мову вивчи, не зайобуй
показать весь комментарий
01.08.2025 05:56 Ответить
Які з цих принципів дотримується зеленськй на посаді президента?
Підказка - ніякі.
Ті, хто підтримує зеленського або не знають принципи, або навмисно їх ігнорують. У тому чи іншому варіанті вони шкідники.
Відповів на твоє питання?
показать весь комментарий
31.07.2025 20:48 Ответить
Да, ответили. Я бы сказал исчерпывающий ответ. В стране по итогу 73% вредителей, а вы просветлённый. Думаю, тут и тема принципа демократии не нужна.
показать весь комментарий
31.07.2025 20:58 Ответить
Я кажу про тих, хто підтримує зараз, а не про тих, хто помилився у 19 і визнав, що помилився.
показать весь комментарий
31.07.2025 21:04 Ответить
Принцип демократії у 19 спрацюв, але той хто завдяки цьому принципу отримав владу зараз намагається зруйнувати цей принцип, щоб цю владу тримати.
Ти вважаєш, що це ОК?
показать весь комментарий
31.07.2025 21:08 Ответить
Я на выборах президента не голосовал ни разу, но участвовал в Майдане и помаранчевой революции. Так как мне никогда не нравились кандидаты.
Но я вижу, что вышли на протесты - несколько тысяч на весь Киев и пару десятков тысяч на всю страну. Это и есть демократия в которой ваше мнение важно, но ничего не решает, если его не разделяет большинство.
показать весь комментарий
31.07.2025 21:53 Ответить
Гаразд. Але яку думку ти хочеш донести цим коментом відносно теми про узурпацію влади зеленим і руйнуванням ним тих принципів, які ти перерахував?
показать весь комментарий
31.07.2025 22:07 Ответить
Я хочу сказать, что мне, живя в Украине, не нравилось то, что делал Зеленский, но я уверен, что тоже самое делал бы в условиях войны любой президент, который был в Украине.
Поэтому в самом начале диалога я задал вопрос:
когда хотя бы половина (из принципов), подчёркиваю, половина из них соблюдалась в Украине?
показать весь комментарий
31.07.2025 22:17 Ответить
*****? любий би крав як не в себе?
не кизди
я б на посаді перпза по перше створив систему референдумів за бенк ід
показать весь комментарий
01.08.2025 05:58 Ответить
Вы были президентом?) Янык, это ты? А чего настоящую фамилию не указал? Тебя ж так сразу и не признаешь.
показать весь комментарий
01.08.2025 11:13 Ответить
кацап, навчись читати
показать весь комментарий
01.08.2025 18:07 Ответить
Это вы учитесь читать внимательно и с пунктуацией.
Моя цитата: тоже самое делал бы в условиях войны любой президент, который был **БЫЛ, Карл!!!** в Украине.
И не создавайте имидж адекватности россиянам своей ребяческой импульсивностью.
показать весь комментарий
01.08.2025 18:26 Ответить
кацап, йди за кораблем
на мненіе кацапні риготної мені насрати з орбіти нептуна
показать весь комментарий
01.08.2025 19:20 Ответить
Ну вот про это я писал. Где доводов нет - там остаётся один аргумент - оскорбление. Удачи вам в развитии. Или деградации. Тут уж одномоментно не определиться.
показать весь комментарий
01.08.2025 20:27 Ответить
У період з 2014 по 2019 половину точно дотримувалося. Може навіть більше.
показать весь комментарий
01.08.2025 06:44 Ответить
Твоє " большенство" завжди було тупим. Скільки в твоєму класі було відмінників? А скільки золотих медалістів на всю школу? В скільки в країні нобелівських лауреатів?????!!!! Більшість- завжди тупорилі маргінали! Я відповів на запитання???!
показать весь комментарий
01.08.2025 22:11 Ответить
Я с вами вообще не общался. Но несмотря на абсолютную несуразность вашего высказывания, оно отлично ответило утвердительно на мое подозрение.
показать весь комментарий
01.08.2025 22:17 Ответить
Міндіч з чернишовим та миловановим(зрив формування БЕБ) та арброхамієм, нервово гризуть нігті??? Західні Партнери, знають все, про їх діяння із зеленським!! Єрмак мовчить, разом з наймитом з ГПУ, витріщивши очі!!?? І це московське лайно, вони вивернули в Україні!!
показать весь комментарий
31.07.2025 14:24 Ответить
Давите этих контроцептивов. Пуская выолняют ВСЕ реформы. БЭБ таможня .
показать весь комментарий
31.07.2025 14:29 Ответить
Поки не відновив. Закон не підписан і не набрав чинності.
показать весь комментарий
31.07.2025 15:10 Ответить
Головна проблема це банда Зеленськонго. І навіщо їм закінчувати війну, коли вони у корита.
Змінять схеми, чи представників Набу.
показать весь комментарий
31.07.2025 15:33 Ответить
Це типу "денег нет, хорошего настроения" ?
показать весь комментарий
31.07.2025 16:19 Ответить
Корупція ще зросла за цей час !
показать весь комментарий
31.07.2025 17:03 Ответить
для ефективної роботи антикорупційних органів повинен бути незалежний ВАКС, на який не будуть мати жодного впливу різні Татарови..