11436 посетителей онлайн

Конфликт с ТЦК и полицией в Виннице: в военкомате призвали к взаимоуважению и соблюдению правовых норм. ФОТО

В Винницком ТЦК заявили, что работники центра действовали "исключительно в рамках законодательства Украины во взаимодействии с Национальной полицией Украины".

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении ведомства на фейсбук-странице.

Отмечается, что 1 августа на территорию пункта доставили группу военнообязанных для прохождения медицинских осмотров в рамках мобилизационных мер. Впоследствии неподалеку собрались гражданские, которые, по словам учреждения, вели себя агрессивно.

Конфликт с ТЦК в Виннице

"Зафиксированы попытки незаконного проникновения на территорию временного пункта сбора, повреждение имущества и нарушение публичного порядка. На место происшествия прибыли представители Национальной полиции, которые обеспечили правопорядок", - говорится в сообщении ТЦК.

Там добавили, что работники действуют "исключительно в рамках законодательства Украины во взаимодействии с Национальной полицией Украины и призывают граждан к взаимоуважению и соблюдению правовых норм".

Напомним, поздно вечером 1 августа в Виннице возле стадиона "Локомотив" собрались местные жители, которые заявляют о незаконном удержании мужчин, предположительно, задержанных военнослужащими ТЦК и СП.

Национальная полиция начала расследование обстоятельств инцидента, произошедшего возле стадиона в Виннице между гражданами и работниками территориального центра комплектования и социальной поддержки.

Топ комментарии
+28
Пардон, а якщо вранці затримали, а ввечері уже на пункті збору, це не порушення? Нагадаю, що згідно наказу 402 ВЛК НЕМОЖЛИВА без аналізів крові і сечі, аналізів на СНІД і гепатит, а аналізи жодна лабораторія за півдня НЕ ЗРОБИТЬ!!!
показать весь комментарий
02.08.2025 10:49 Ответить
+18
почали стадіоном. і закінчили ним же. пройшло 6 рочків. барани так нічого і не зрозуміли. у вас забрали владу, права, конституцію, рівність, свободу. і це не кацапи
показать весь комментарий
02.08.2025 10:43 Ответить
+16
Я взагалі вважаю що тцк не повинні щось розʼяснювати- в умовах війни вони роблять вкрай необхідну роботу! Але як би вони ще заходили туди, де здорові лоби бухають і кайфують, ціни би їм не було
показать весь комментарий
02.08.2025 10:38 Ответить

Загрузка...