5919 посетителей онлайн

Если РФ и Украина проведут мирные переговоры, пойдут на уступки, они больше никогда не будут воевать, - Лукашенко

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что Россия не проиграет войну против Украины, потому что "это дорого обойдется всем", но нужны мирные переговоры двух сторон.

Об этом он сказал в интервью Time, передает Цензор.НЕТ.

Лукашенко говорит, что диктатор РФ Путин может согласиться, например, на воздушное перемирие, но на этот шаг должна якобы пойти и Украина.

"Если разумно провести переговоры и пойти на уступки России, а России - на уступки Украине (необходимо определить эти вопросы и сделать взаимные уступки), Россия больше никогда не будет воевать с Украиной. Никогда", - убежден он.

Журналист Time поинтересовался у Лукашенко, как, по его мнению, может выглядеть в будущем линия разграничения между Украиной и Россией после потенциального мирного соглашения.

По словам белорусского диктатора, это будет зависеть от того, как договорятся стороны войны:

"Можно договориться, что с обеих сторон будет демилитаризованная (а на самом деле правильно - милитаризованная) зона - километр, два или пять. Это ужас. Мертвая зона. Но я надеюсь, что до этого не дойдет. Будет обычная граница. Да, усиленная охрана с одной стороны и с другой. Но в этой зоне можно работать".

В то же время он не стал исключать, что ситуация на фронте изменится таким образом, что границу придется проводить по Днепру, а значит, Киев может остаться на российской стороне.

"Вот чего надо опасаться, что вы можете потерять всю Украину. А вообще ее могут разделить: Венгрия заберет кусочек, Польша - она уже потирает руки Западную Украину прихватить и так далее. И останется какая-то полоска", - добавил Лукашенко.

Диктатор также подтвердил готовность организовать при необходимости трехстороннюю встречу Путина, Трампа и Зеленского в Беларуси.

Топ комментарии
+35
Ідіот
показать весь комментарий
08.08.2025 15:47 Ответить
+25
Як ТУПО !!!
показать весь комментарий
08.08.2025 15:46 Ответить
+25
Цей висер - явне благання про перемовини. Тільки не ротом путлєра, а його анусом.
показать весь комментарий
08.08.2025 15:48 Ответить

Загрузка...