9420 посетителей онлайн

Трамп и Путин готовы к встрече. Нужен прогресс для мира в Украине, - Рубио

Рубио считает, что Путин и Трамп готовы к встрече

Президент США Дональд Трамп готов встретиться с российским диктатором Владимиром Путиным. В то же время между позициями России и Украины по достижению мира все еще существует "определенная пропасть".

Об этом государственный секретарь США Марко Рубио заявил в эфире телеканала EWTN, информирует Цензор.НЕТ.

"Надеюсь, что встреча состоится. И я думаю, что президент Трамп готов к ней. Думаю, Путин дал понять, что готов к ней. Очевидно, что встреча должна быть о чем-то. Нам нужно достичь какого-то прогресса, чтобы такая встреча была плодотворной и стоящей наших усилий", - подчеркнул чиновник.

Однако Рубио признал, что все еще существует "определенная пропасть и расхождение" между условиями мира, которые выдвигает Россия и тем, на что соглашается Украина, однако США пытаются исправить этот разрыв.

"Впервые за весь процесс есть понимание, чего хочет Россия для урегулирования и прекращения войны с дипломатической точки зрения. Я не утверждаю, что то, что нужно России и то, что нужно Украине - одно и то же. Есть разница и здесь есть пропасть. Мы будем работать над этим вопросом даже сегодня, как только я уйду отсюда.

И вопрос для нас сейчас: сможем ли мы сблизить позиции украинской и российской сторон? Чтобы президент Трамп мог присоединиться к встрече и, возможно, завершить сделку. Очевидно, цель - полностью прекратить войну. Трудно обсуждать детали мира, когда вы все еще стреляете друг в друга.... Потому что я видел: что-то взрывается, и люди отходят от стола переговоров", - добавил Рубио.

Топ комментарии
+16
Як же ви всі вже за@бали, миротворці грьобані! Ви, мразота, що, не бачите очевидного - росія - країна-агресор, вона напала, і мир водночас настане, коли агресор убереться з суверенної території України і виплатить контрибуцію за нечувані руйнування та жертви, які він вчинив!
показать весь комментарий
08.08.2025 23:07 Ответить
+10
Що потрібно рашці?
УСЯ Україна!
Тим дебілам скільки часу треба щоб ЦЕ зрозуміти?
Чергові два-три тиждня.
Які нікчеми зараз керують найпотужнішою країною у світі.
показать весь комментарий
08.08.2025 23:02 Ответить
+10
Мирний процес йде, Україна наближається до миру. Але на нас чекають важкі компроміси, кордонів 1991 року не буде, - Гетманцев.

Зелені гниди починають готувати громадську думку до капітуляції.
показать весь комментарий
08.08.2025 23:10 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ЗАКІНЧИТЬ ВІЙНУ ЗА ОДИН ДЕНЬ.
показать весь комментарий
08.08.2025 23:11 Ответить
Прірва існує через слабкість адміністрації Трампа, через неспроможність проводити ефективну міжнародну політику, через нерозуміння Трампом принципів тиску на диктаторів!
показать весь комментарий
08.08.2025 23:18 Ответить
Що потрібно рашці?
УСЯ Україна!
Тим дебілам скільки часу треба щоб ЦЕ зрозуміти?
Чергові два-три тиждня.
Які нікчеми зараз керують найпотужнішою країною у світі.
показать весь комментарий
08.08.2025 23:02 Ответить
Невже могутній Трамп візьме пуйла за горло ?
показать весь комментарий
08.08.2025 23:06 Ответить
зазвичай президенти вже їдуть щось підписувати, а побалакати вони можуть по телефону....

В данному випадку не зрозуміло навіщо зустрічатися, щоб вести переговори ?
показать весь комментарий
08.08.2025 23:08 Ответить
не візьме за горло, бо він в нього закоханий.
показать весь комментарий
08.08.2025 23:11 Ответить
короче поедут вести переговоры целуясь в засос .... А не подписывать уже готовые решения

виткоффа можно уволить так как его поездки ни к чему не привели
показать весь комментарий
08.08.2025 23:06 Ответить
А хто ж буде грати з Трампом у гольф?
показать весь комментарий
08.08.2025 23:12 Ответить
показать весь комментарий
08.08.2025 23:07 Ответить
Як же ви всі вже за@бали, миротворці грьобані! Ви, мразота, що, не бачите очевидного - росія - країна-агресор, вона напала, і мир водночас настане, коли агресор убереться з суверенної території України і виплатить контрибуцію за нечувані руйнування та жертви, які він вчинив!
показать весь комментарий
08.08.2025 23:07 Ответить
голос волаючого в пустелі
показать весь комментарий
08.08.2025 23:13 Ответить
Мирний процес йде, Україна наближається до миру. Але на нас чекають важкі компроміси, кордонів 1991 року не буде, - Гетманцев.

Зелені гниди починають готувати громадську думку до капітуляції.
показать весь комментарий
08.08.2025 23:10 Ответить
Рашист, тут бояру не падають, ти помилився сайтом, бігом на свої болота.
показать весь комментарий
08.08.2025 23:27 Ответить
тупе питання. правильне тут питання: на якому напрямку ти, як представник гаранта України по Будапешту, воюєш разом з українцями проти агресора?
показать весь комментарий
09.08.2025 00:28 Ответить
"Я б ще запропонував як опцію розпустити нах нашу богодільню [...] перетворюючи нас на генератор протилежних рішень з одночасним поїданням гівна"

(c) Данило Гетьманцев
показать весь комментарий
08.08.2025 23:38 Ответить
CBS News: Президент России Владимир Путин вручил Уиткоффу награду, которую тот должен был передать высокопоставленному сотруднику ЦРУ, чей сын погиб в Украине, сражаясь на стороне российских сил, сообщили источники, знакомые с ситуацией. (c)
показать весь комментарий
08.08.2025 23:11 Ответить
>> Вперше за весь процес є розуміння, чого хоче рассосіся для урегулювання та припинення війни з дипломатичного погляду

Висновок: білий дім, а також всі керівні посади у ЦРУ, населяють ідіоти.

Дуже сумно уявити, куди йдуть Сполучені Штати з таким керівництвом.
показать весь комментарий
08.08.2025 23:12 Ответить
особливо путіну потрібен прогрес для миру якісь вони дурні, всі ж розуміють що вони зустрічатимуться для чогось іншого
показать весь комментарий
08.08.2025 23:12 Ответить
Короче все *****, давай сначала. Это если вкратце по ситуации))
показать весь комментарий
08.08.2025 23:12 Ответить
трампу похер на Украину и на расею, оно хочет быть миротворцем.

Трампу пофиг как и на каких условиях закончить войну, оно думает только о себе.
показать весь комментарий
08.08.2025 23:12 Ответить
На москву Трамп давить не может и не хочет, поэтому условия "мирного соглашения" будут тяжелыми для Украины. Скоро узнаем насколько.
показать весь комментарий
08.08.2025 23:17 Ответить
"Отдайте половину Украины русне, а в перспективе и всю Украину - и тогда наступит мир. С израилем мы это уже сделали дав ему отгеноцидить всех неевреев. Сработает и с путиным" - Рубио.
показать весь комментарий
08.08.2025 23:20 Ответить
вже раз було намагання витягнути путлєра на переговори у Турцію. Нікуди він не полетить. Він затягує час і гуртує навколо себе союзників -
показать весь комментарий
08.08.2025 23:24 Ответить
Ху,,рубіо,хто має забезпечити прогрес до миру,тварина ти ****...а!!!!?
показать весь комментарий
08.08.2025 23:25 Ответить
Путин дал понять, что готов к ней. Очевидно, что встреча должна быть о чем-то.

Ясен пень. Путя озвучит свои хотелки, рыжий поймёт, что Владимир не спит, не ест, о мире думает, и будет душить Зелю на Путины условия.
показать весь комментарий
08.08.2025 23:27 Ответить
Хіба ***** запропонує щось нове?((Він виставить те ж саме,але подастьце так Трампону Биздоболовичу,що той закричить "евріка" і з цим наїде на Зе,і тут ні костюм від італійських кравців,ні контракт по рідкоземельних металах,ні контрак на закупівлю американської зброї не допоможуть проти натиску самодура рудого(А що було б ,якби Зе публічно сказав рудому ,що він його на діку бачив разом з ******?
показать весь комментарий
08.08.2025 23:27 Ответить