9024 посетителя онлайн

РФ не должна быть вознаграждена за начало войны. Украинцы заслуживают справедливого мира, - Сибига

Сибига о мире в Украине

Украине нужен справедливый мир, основанный на международном праве и уважении к ее территориальной целостности и границам, определенным Конституцией.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом написал министр иностранных дел Украины Андрей Сибига в соцсети Х.

"Уже четвертый год подряд Украина противостоит полномасштабной войне России на суше, на море и в воздухе. Мы обязаны нашей независимости мужеству наших защитников и стойкости нашего народа. Украинцы заслуживают справедливого мира, основанного на международном праве и уважении к нашей территориальной целостности и границ, определенных нашей Конституцией. Россия не может быть вознаграждена за начало этой войны", - написал он.

Сибига подчеркнул, что несмотря на неустанные усилия США и постоянную готовность Украины к достижению справедливого мира, Россия продолжает террор против гражданских, игнорирует установленные дедлайны и не проявляет настоящего интереса к окончанию войны.

В то же время Украина остается открытой к конструктивному диалогу и реальным решениям, согласованным вместе с Украиной, с уважением к воле нашего народа.

"Нам нужен длительный мир, который не будет разрушен следующим шагом Москвы. Украина готова сотрудничать с Соединенными Штатами и всеми нашими международными партнерами, чтобы вместе достичь справедливого и длительного мира", - добавил министр.

Топ комментарии
+10
Краще нагадай Тромбу, якому шкода вмираючих рашистів та українців, що щоби перестали помирати рашисти, потрібно їх прибрати з України.
Українцям йти нікуди. Вони на своїй землі.
показать весь комментарий
09.08.2025 11:20 Ответить
+10
Обікрали Україну за 100 років і кожен раз захід стає на бік крадіїв
показать весь комментарий
09.08.2025 11:31 Ответить
+6
За початок війни треба "винагородити" Зєлю - це все завдяки йому.
показать весь комментарий
09.08.2025 11:24 Ответить

Загрузка...