7734 посетителя онлайн

"Снарядный завод в Украине не достроен из-за бюрократии", - Rheinmetall

rheinmetall

Сейчас темпы возведения завода боеприпасов в Украине продвигаются не так быстро, как бы хотелось.

Об этом заявил генеральный директор Rheinmetall Армин Паппергер во время презентации отчета компании за шесть месяцев, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Лигу.

Как отмечается, немецкое предприятие Rheinmetall в Унтерлюсе с мощностью 350 000 снарядов в год уже готовят к техническому запуску, тогда как украинское до сих пор в стадии строительства.

"Первый контракт с украинской стороны подписан. Пока я недоволен темпами работы, но причина не только в нас. Вы знаете, что мы строим новый завод - и в Украине мы начали примерно в то же время, что и в Германии. В Германии мы уже готовы, а в Украине - еще нет. К сожалению, уровень бюрократии в Украине очень высокий, и это меня не радует", - сказал он.

"Но есть и позитив: теперь они хотят удвоить мощности первого завода. Это хорошая новость. Еще один плюс - они готовы двигаться дальше и увеличивать объемы производства, но сейчас не хватает финансирования", - добавил Паппергер.

Как сообщалось накануне, Rheinmetall планирует вдвое увеличить производство 155-мм снарядов на будущем заводе в Украине.

Топ комментарии
+95
Хочеться побажати цим двом гнидам одного...
показать весь комментарий
12.08.2025 08:53 Ответить
+73
Це вже саботаж, чи етадругоє?
показать весь комментарий
12.08.2025 08:48 Ответить
+69
не хтось, а найвеличніший з дєрмаком. Дрони уже давно під ними
показать весь комментарий
12.08.2025 08:50 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Я знаю город будет,я знаю саду цвесть,но когда зелупа сядят лет на шесть.
показать весь комментарий
12.08.2025 11:39 Ответить
На палю воно сяде. Тим, чим у московських саунах блудодіяв!
показать весь комментарий
12.08.2025 15:41 Ответить
каких шесть? на пожизненно при самом благоприятном для него сценарии
показать весь комментарий
12.08.2025 17:59 Ответить
зехудоба,чому язики до дупи собі позасовували,чому ******* свої не відкриваєте,чи ви зайняті іржанієм? Берить плюшових свинок і вперед на банкову,чи до дому до вашого обранця. Де броньовані пенсонафронтовики,починайте плюватись лайном що то все " ухилянти" винні.
показать весь комментарий
12.08.2025 10:42 Ответить
Перевод на общепонятый: "уровень коррупции в Украине зашкаливает. Но они обнаглели до предела и хотят отжать ещё больше наших денег. Но мы им не дадим."
показать весь комментарий
12.08.2025 10:56 Ответить
Херня яка! Якби була у Зельоних ціль побудувати, то побудували б. А насправді нізащо не побудують.
показать весь комментарий
12.08.2025 11:07 Ответить
А потім скажуть чому недобудували ,бо хочуть потроїти.
показать весь комментарий
12.08.2025 11:35 Ответить
ну шо, ще не наржались? Скоро кров'ю ржати всі будемо
показать весь комментарий
12.08.2025 11:38 Ответить
Необхідно оголосити збір грошей на хабар для них :
показать весь комментарий
12.08.2025 12:03 Ответить
показать весь комментарий
12.08.2025 14:52 Ответить
Бюрократів та злодіїв - в окопи, на передок щоб порозумнішали! На що вони надіються? Що прийдуть кацапи і їм буде добре жити при окупантах? Щи що втечуть в Європу? Може і втечуть, та далеко не всі...
показать весь комментарий
12.08.2025 12:42 Ответить
Вовремя военного положения в Украине должна действовать смертная казнь.Измена,коррупция,разные подпалы и т.д. сократятся на 80-90%,а возможно и больше. P.S. А с теми кто сейчас получил пожизненное за измену и вредительство Украине,не стоит панькаться,их надо доводить до такого состояния,чтобы они сами на себя наклали руки.Иначе мы потеряем свою страну.
показать весь комментарий
12.08.2025 13:08 Ответить
Здається що пожиттєве то взагалі рідкість ..
показать весь комментарий
12.08.2025 22:10 Ответить
А як на німецькій буде відкат? Бо бюргери як малі діти - не знають чарівних слів.
показать весь комментарий
12.08.2025 13:34 Ответить
Те як в історії з будуванням Подільського мосту на якому вдесятерили його потужність, а мосту немає. Або з Великим асфальтуванням Шмигаля - автобани для руху колон російських танків від границі і під самий Київ.
показать весь комментарий
12.08.2025 14:25 Ответить
німці, кажіть вже прямо: зе-шобла вимагає хабарів на кожному кроці
показать весь комментарий
12.08.2025 14:31 Ответить
чому так всі дивуються7 хіба ви не бачите що хабарництво тільки росте, і ця зараза кругом
показать весь комментарий
12.08.2025 14:38 Ответить
в Україні друга проблема,після підорів-корупціонери
показать весь комментарий
12.08.2025 14:41 Ответить
Во время войны это называется саботаж.
Кто у нас Главнокомандующий. у кого повылазило чтобы не видеть это, имея в прямом подчинении СБУ?
И Шмыгаль за это, которому подчиняется МВД, пошел на другую ответственную работу, вместо того, чтобы пойти в СИЗО.
показать весь комментарий
12.08.2025 14:51 Ответить
Rheinmetall, составьте список, кто мешал строительству.
ТЦК карты вам в руки.
Под мышку их и на фронт. Пусть даже БК на спине таскают на передок.
Хоть какая то польза будет.
показать весь комментарий
12.08.2025 14:55 Ответить
ЗЄ - лише актор розмовного жанру, який погодився грати роль президента України за від Беніних 'друзів' у чорних капелюхах. Всі його вчинки записані у сценарії, що написаний іншими людьми. Коли він щось говорить від себе, то це - просто іспанській сором
показать весь комментарий
12.08.2025 15:00 Ответить
Зе- московський агент,тому все робиться через 7раку!
показать весь комментарий
12.08.2025 15:02 Ответить
Поверніть негайно Залужного!!!!
показать весь комментарий
12.08.2025 15:13 Ответить
зе-команда ''в дії''.
показать весь комментарий
12.08.2025 16:19 Ответить
Німцяч краще направити нащадків того полковника що розігнав Веймарську респуьліку щоб вани зробили теж саме з зеленою бандою бо серед українців не знайдеться такого мужнього патріота.
показать весь комментарий
12.08.2025 16:47 Ответить
Як думаєте 5 мільярдів евро у Zекопані в криптогаманцях достатньо для фінансування???
показать весь комментарий
12.08.2025 18:02 Ответить
Зелена ****** буде повішаним військовим трибуналом за зраду і саботаж
показать весь комментарий
12.08.2025 18:13 Ответить
Ага, аж бігом. У нього і серед деяких військових чимала підтримка. Власне головна причина чому він ще при владі це те що в нього все ще є суттєва підтримка.
показать весь комментарий
12.08.2025 22:14 Ответить
Якщо німці запустять свій завод в Україні, то це буде чорний день для українських бюрократів які заробляли на відкарах від покупки снарядів.
показать весь комментарий
12.08.2025 18:43 Ответить
а фамилии настолько известны...
показать весь комментарий
12.08.2025 19:44 Ответить
Корупція на всіх рівнях! СБУ, поліція це все покриває та очолює верхівку!
показать весь комментарий
12.08.2025 19:56 Ответить
зелені під.ри,ні снарядів, ні дронів,яких обіцяв мільйони,а не зробив і десятка.на гілляку зелену шмарклю та дерьмака.
показать весь комментарий
12.08.2025 20:46 Ответить
в країні де іде війна чиновники мали би бігати за цією компанією вже з наперід підписаними документами а офіс який звик все контролювати мав би питати в чиновників вранці в обід і ввечері чи вони дуже повільно біжать-стид печерний.
показать весь комментарий
12.08.2025 22:08 Ответить
слава тобі господи! я вже подумав що гроші розікрали..
показать весь комментарий
12.08.2025 22:51 Ответить
Ну що на Порошенка треба карну справу ще одну)))....
Де розстріли ****,
дурку ганяють. Пацани гинуть - зеля ти курва
я швидше кацапа прощу чем зелю
показать весь комментарий
12.08.2025 23:09 Ответить
''Хуже нє будєт'' - ''Хоть па-ржом'' - ''Зуб даю'' - Зеленський.
показать весь комментарий
13.08.2025 00:21 Ответить
Як сказав класик "не ту страну назвали Гандурасом": яйця які по 17, міни які не літають, заводи які не будуються.
показать весь комментарий
13.08.2025 01:17 Ответить
дєрьмаки саботаж прикривають бюрократією...якщо шо бюрократію в нас не наказуєма
показать весь комментарий
13.08.2025 01:58 Ответить
"Але є й позитив: тепер вони хочуть подвоїти потужності першого заводу. Це гарна новина. Ще один плюс - вони готові рухатися далі та збільшувати обсяги виробництва, але зараз бракує фінансування", - додав Папперґер.

https://delo.ua/industry/cerez-viinu-v-********-nimeckii-rheinmetall-zbilsuje-prodazi-ta-pributki-430083/ Через війну в Україні німецький Rheinmetall збільшує продажі та прибутки Наприкінці минулого року обсяг замовлень Rheinmetall зріс до історичного максимуму в 38,3 мільярда євро, порівняно з 26,6 мільярда євро роком раніше.

І чому я не здивований
показать весь комментарий
13.08.2025 05:46 Ответить
Стыдоба!! Что же за сволочи это тормозят!?
показать весь комментарий
13.08.2025 07:29 Ответить
Сказать, что это полный 3,14здец - это ничего не сказать. Кумовство, коррупция, беспредел полиции, тцк, сбу и прочих силовиков и бюрократов, как мне кажется, ещё больше чем при языке.
У нас "умники" политики кричали, что мы рвем все отношения с Москвой, что мы идём в НАТО, а на деле к 2014 году половина складов со снарядами взорваны, армию (технику) великий патриот ющенко распродал кому только смог, остатки стратегического авиации либо продали (поменяли на газ) рф, либо распилили на металлолом, ракеты типа х-101, х-22 (с подачи гре6аных штатов) продали той-же рф, сша вообще очень переживали, что у Украины есть ракеты средней и большой дальности, это чудо что к 2022 у нас остались около сотни точки-У! Продавали все с 1991 военную технику, но при ющенко это достигло эпогея, про яныка вообще молчу...
Как по мне не нужно 3,14здеть о том чего нет. Мы в 2014 начали угрожать рф, что не продлим аренду базы вмс в Севастополе. Чем это закончилось? А тем что в Крыму даже наши внуки вряд-ли теперь побывают, разве что га*доны у власти все таки сдадут всю восточную Украину. И тогда в 2014 когда зашли "хорошие" люди или как их там... нужно было сразу их отстреливать, а у нас у власти сидели трусы типа турчинова и яцинюка, а те позвонили в сша: что делать? А нига обама не хотел нового конфликта и сказал ничего не делать, что все будет хорошо, как итог сша нас в миллионный раз ******* ! И мы сидим в дураках и по колена в крови!
Нужно было аккуратно гнуть свою линию, не вы*6ываться тем чего нет, искать инвестиции, менять советскую технику на натовскую по чучуть, развивать экономику, объединять народ Украины, а не наоборот разобщать ( а то прям начали душить Донбасс, Крым украинским, это грамотно нужно было делать, переходить постепенно!)
У стран балтии есть НАТО, у Азербайджана есть Турция (которая в НАТО), у Казахстана есть Китай. Туркмения, Узбекистан, Таджикистан, Киргизия с рф в дружеских. Грузия поправилась в 2008 территориями теперь сидит (почти) молча и приглашает отдыхать русских туристов, а так-же эмигрантов на пмж, что б лет через 10 напасть под предлогом, что тут живёт много русских чьи права ущимляют. А если Украина падёт, хотя-бы юго-восточная (западная им особо и не нужна), то молдова это дело действительно максимум 3-х дней, тем более, что там очень сильная поддержка рф среди оппозиции.
Украину (т.е. нас) развели америкосы-пиндосы (это в первую очередь), развели россияне, развели европейцы и продолжают делать это и поныне!
Израиль в пустыне на камнях окруженный врагами сумел построить процветающее гос-во! А нам Бог дал лучшую землю в мире (по крайней мере одну из) : расположение, чернозем, ресурсы, 2 моря, природа, наследие после ссср, которое включало даже ядерное оружие. В 1991 году мы 4 армией в мире!
Про*рали все!!! Если б евреи в 1991 получили то, что получили мы. То сейчас, к 2025 Украина была бы в первой 3-ке экономик мира, 1-ю армию в мире и территорию от Чопа до Уральских гор и как бонус вполне возможно Сахалинскую обл и Камчатский полуостров для влияния на дальнем востоке!
А мы ничего не смогли сделать, все ********, коррупция уничтожила страну изнутри и продолжает это делать, про*рали советское наследие, нового ничего не сделали, к началу войны 2022 у нас был всего 1 танк ОПЛОТ и одна САУ Богдана!
Зато он б...дь дороги делал (в тех и заводы по производству метадона!
показать весь комментарий
13.08.2025 16:00 Ответить
Це він так слово "корупція"завуалював під "бюрократія"