7074 посетителя онлайн

Оккупанты используют одну и ту же тактику для продвижения на Днепропетровщине, - ОСГВ "Дніпро"

Российская армия

Российские войска заходят в украинские населенные пункты небольшими пехотными группами, накапливают и концентрируют свои силы, а затем пытаются захватить территорию. Именно такую тактику враг применял в двух селах Днепропетровской области.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом рассказал в эфире телемарафона спикер Оперативно-стратегической группировки войск "Дніпро" Виктор Трегубов.

"Именно такая история у нас была в этих двух поселках Днепропетровской области (Запорожском и Новогеоргиевке), куда зашли несколько таких малых групп. И там уже с ними возник контактный огневой бой", - сказал он.

По словам Трегубова, малые пехотные группы россиян насчитывают по пять человек. Они пытаются именно незаметно проникать на территории, а не уничтожать опорные пункты Сил обороны, как делали это раньше.

Сосредоточившись за спинами украинских защитников в большую группу, враг пытается продвинуться дальше.

На Новопавловском и Покровском направлениях было сосредоточено "очень много россиян" с самого начала, отметил представитель ОСГВ "Дніпро".

Трегубов добавил, что по состоянию на сейчас нового скопления вражеских сил для наступления на Днепропетровскую область не наблюдается.

Топ комментарии
+10
Є добра тактика протидії, у вигляді постійної брехні в стилі "все добре, все під контролем", від покидьків Генштабу, Сирського.
показать весь комментарий
27.08.2025 16:03 Ответить
+7
немає !

не вистачає піхоти для утримання контролю над лінією фронту -
мобілізація провалена НайВеличнішим

.
показать весь комментарий
27.08.2025 16:04 Ответить
+7
Вчора генштаб казав, що ворога на Дніпропетровщині немає ))))
показать весь комментарий
27.08.2025 16:19 Ответить

Загрузка...