9021 посетитель онлайн

ЕС отправит военных инструкторов в Украину после перемирия, - Каллас

каллас,кая

Государства Европейского Союза готовы направить военных инструкторов на территорию Украины в рамках миссии EUMAM после установления перемирия.

Об этом заявила высокий представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кая Каллас, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "ЕП".

По ее словам, министры обороны стран ЕС поддержали расширение мандата миссии EUMAM, чтобы проводить обучение и предоставлять консультации непосредственно на территории Украины.

Каллас напомнила, что ЕС уже подготовил более 80 тысяч украинских военнослужащих и готов сделать больше. В частности, речь идет о возможности размещения инструкторов в военных академиях и учреждениях Украины.

Она также отметила, что параллельно гражданская миссия ЕС поможет укреплять устойчивость Украины против российских гибридных атак.

Топ комментарии
+12
навіщо нам ті інструктори?!!!. Наші війскові самі можуть бути інструкторами для любої армії світу.
показать весь комментарий
29.08.2025 17:02 Ответить
+7
Найуха вони потрібні після перемир'я?
показать весь комментарий
29.08.2025 17:04 Ответить
+6
так саме й для того посилають - щоб ЗСУ підняло рівень інструкторів НАТО на ******** рівень...
показать весь комментарий
29.08.2025 17:06 Ответить
Комментировать
Сортировать:
кацапи не хочуть перемир"я - нажміть на них разом зі США
показать весь комментарий
29.08.2025 17:01 Ответить
навіщо нам ті інструктори?!!!. Наші війскові самі можуть бути інструкторами для любої армії світу.
показать весь комментарий
29.08.2025 17:02 Ответить
так саме й для того посилають - щоб ЗСУ підняло рівень інструкторів НАТО на ******** рівень...
показать весь комментарий
29.08.2025 17:06 Ответить
Найуха вони потрібні після перемир'я?
показать весь комментарий
29.08.2025 17:04 Ответить
навчитись в ЗСУ
показать весь комментарий
29.08.2025 17:07 Ответить
А! Ну якщо так, то най їдуть...
показать весь комментарий
29.08.2025 17:21 Ответить
¿?????
¿?????
¿?????

про що вона ?

.
показать весь комментарий
29.08.2025 17:07 Ответить
Нам треба , щоб ці інстуктори воювали в окопах і штурмах при спробі м@скалів починати просуватися!!!!
показать весь комментарий
29.08.2025 17:13 Ответить
Путужні гарантії безпеки, все як і обіцяли.
показать весь комментарий
29.08.2025 17:13 Ответить
Українські воїни будуть навчати інструкторів, як треба кацапів бити а не навпаки.
показать весь комментарий
29.08.2025 17:20 Ответить
Може вони запросять наших інструкторів? Чого навчать ті, хто не воював ні одного дня?
показать весь комментарий
29.08.2025 17:28 Ответить
Серйозно? А вони точно військові?
показать весь комментарий
29.08.2025 23:30 Ответить