10422 посетителя онлайн

75% украинцев готовы к прекращению огня только при условии международных гарантий безопасности, – опрос

українці

75% украинцев считают, что Украина должна согласиться на прекращение огня только при условии международных гарантий безопасности.

Об этом свидетельствуют результаты исследования социологической группы "Рейтинг", сообщает Цензор.НЕТ.

Среди ключевых гарантий безопасности украинцы называют: финансирование армии и поставки оружия от партнеров (52%), обязательства союзников вступить в войну в случае повторного нападения (48%) и международное патрулирование воздушного и морского пространства (44%).

На вопрос "Что сейчас самое важное?" 58% выбрали получение гарантий финансирования западными партнерами украинской армии в будущем и поставки оружия в достаточном количестве, тогда как 31% - возвращение территорий.

59% опрошенных поддерживают прекращение боевых действий и поиск компромисса, 20% выступают за продолжение войны до возвращения оккупированных в 2014 году Донбасса и Крыма, 13% - до линии разграничения по состоянию на 23 февраля 2022 года.

Топ комментарии
+25
Єдина гарантія безпеки- це озброєна до зубів українська армія!
показать весь комментарий
31.08.2025 17:06 Ответить
+16
чергова маніпуляція свідомості для вкраїнчиків, щоб виконати оманські угоди і рятувати рашку від поразки і розвалу. Опитування де проводили і у кого? На ботофермі ОП і у ригів, чи на окупованих територіях? А може відразу у мордорі на Червоної площі?
показать весь комментарий
31.08.2025 17:18 Ответить
+15
А що там по "мінських угодах"? Ми втратили Азовське море, порти, половину Запорізької та Херсонської областей? Зараз вгадаю, - тоді ми втрали Запорізьку АЕС? 10 мільцонів молодих громадян виїхали з України, 250 тисяч в СЗЧ і десь до 500 тисяч в розшуку? Виросли цвинтарі на кілометри? Пів економіки і міст в руїнах?
Та ні, при "мінських" відродили армію, економіку, вилікували банківську систему, отримали Асоціацію та безвіз з ЕС, отримали Томос.., кожен громадянин міг поїхали в ЄС на вихідні і відпочити на найкращих курортах світу. А сьогодні діти, які народилися у 2019 році і пізніше, замість доларів, які обіцяв Боневтік Голофастович за надра - ні разу не бачили пасажирський літак і постійно сидять з батьками в підвалах та сплять у ванних.
показать весь комментарий
31.08.2025 17:36 Ответить

Загрузка...