11219 посетителей онлайн

За неиспользование бодикамер в ТЦК предусмотрена ответственность, - Сухопутные войска

бодикамеры,тцк

Сотрудники ТЦК и СП обязаны при исполнении служебных обязанностей носить бодикамеры.

Об этом заявил начальник управления коммуникаций командования Сухопутных войск ВСУ Виталий Саранцев в телеэфире, передает Цензор.НЕТ.

По словам Саранцева, за неиспользование бодикамер предусмотрена ответственность. В случае нарушений проводятся служебные проверки или расследования, а мера ответственности определяется в зависимости от степени вины. Она может включать дисциплинарные или административные санкции.

Относительно хранения видеоданных, Саранцев отметил, что информация с бодикамер передается на защищенные серверы, где хранится не менее 30 дней. Данные не могут передаваться посторонним лицам и используются только по мотивированному запросу правоохранительных органов или судов.

Топ комментарии
+11
Ось вчорашній випадок -
Чоловіки напали на військовослужбовців ТЦК на Волині: під час бійки почалася стрілянина
- ніяких бодікамер в них нема , натомість вже є відео від журналістів ... і що далі ?
показать весь комментарий
05.09.2025 13:26 Ответить
+6
Відповідальність? Яка? Начальник накричить?
показать весь комментарий
05.09.2025 13:20 Ответить
+5
Тільки й того, що носити.
показать весь комментарий
05.09.2025 13:21 Ответить

Загрузка...