11707 посетителей онлайн

По меньшей мере 92 американца погибли в боях за Украину, - NYT

добровольцы США в рядах ВСУ

Национальный музей истории Украины во Второй мировой войне зафиксировал, что по меньшей мере 92 гражданина США погибли, защищая Украину от российской агрессии.

Об этом пишет New York Times, сообщает Цензор.НЕТ.

Издание пишет, что в музее открыли специальную экспозицию, посвященную иностранным воинам, которые приехали защищать Украину.

Отмечается, что оценки количества американцев, которые стали добровольцами в рядах ВСУ с 2022 года, сильно варьируются, от более 1000 до нескольких тысяч. Украинские военные не публикуют никаких данных.

NYT отмечает, что правительство США решительно настроено избегать любых намеков на прямое столкновение между российскими и американскими военными, поэтому поддержка добровольцев со стороны Вашингтона фактически отсутствует.

Однако издание добавляет, что помощь добровольцам США оказывает американский благотворительный фонд R.T. Weatherman Foundation. Фонд занимается эвакуацией раненых добровольцев в США, возвращением тел погибших военных на родину, а также поиском тех, кто пропал без вести.

Топ комментарии
+23
Героям Слава! та Вічна Пам'ять.
показать весь комментарий
07.09.2025 21:18 Ответить
+23
Принаймі вони приїхали захистити світ від від московського фашизму і сатанізму. А деякі "українці" виявились звичайними щурами...
показать весь комментарий
07.09.2025 21:21 Ответить
+17
Вічна памʼять героям
показать весь комментарий
07.09.2025 21:20 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Принаймі вони приїхали захистити світ від від московського фашизму і сатанізму. А деякі "українці" виявились звичайними щурами...
показать весь комментарий
07.09.2025 21:21 Ответить
Вот ща кацапня подымит хай - против нас воюет НАТа
показать весь комментарий
07.09.2025 21:17 Ответить
Так НАТА проти них воює з самого початку, ну не можуть українці самі відбиватись від їх "потужності".
показать весь комментарий
07.09.2025 21:27 Ответить
Аха-аха-аха, а фронт там держат негры и поляки, аха.
показать весь комментарий
07.09.2025 21:38 Ответить
Поляків відкликали на блокування західного кордону. Залишилися лише африканці))
показать весь комментарий
07.09.2025 22:21 Ответить
Ви здивуєтесь, але для корінного москаля українська та польскі мови звучать однаково, і коли перехоплюють наші сигнали то справді думають, що то поляки.
показать весь комментарий
08.09.2025 11:14 Ответить
Ні, не здивуюсь. Я тридцать років прожив у Львові, Закінчив СШ 35 та ЛПІ і...ви здівуєтесь - 10 років відпрацював у сибирях (Тюмень, Омск, Чита, Свободний... багато ще.
показать весь комментарий
08.09.2025 23:25 Ответить
И позыаной у меня там был "бЕндера".
показать весь комментарий
08.09.2025 23:32 Ответить
Героям Слава! та Вічна Пам'ять.
показать весь комментарий
07.09.2025 21:18 Ответить
Вічна памʼять героям
показать весь комментарий
07.09.2025 21:20 Ответить
Якби не іноземні добровольці, в тому числі й українці у армії Гарібальді, єдиної незалежної Італії можливо не було б. Історію, особливо велику, ту, яка веде до розвитку людства у кращий бік творять добровольці-рассіонарії. Те ж стосується і іноземних добровольців у ЗСУ.
показать весь комментарий
07.09.2025 21:26 Ответить
"Історію, особливо велику, ту, яка веде до розвитку людства у кращий бік творять добровольці-рассіонарії"

пассионарии. абсолютно спорная и ничем не доказанная теория. если на ней основываться, то и ленин пассионарий, и еще куча всяких идиотов
показать весь комментарий
07.09.2025 21:47 Ответить
а ти я бачу аж на Гумілева замахнувся
теоретик!

то скажи чим таким відрізняються українці від москалів
саме пасіонарністю ( ненавість до керівництва якщо точно )
можливось повстати та вторити свою судьбу то є ПАСІОНАРНІСТЬ

вчись кацап!!!
показать весь комментарий
08.09.2025 05:52 Ответить
"а ти я бачу аж на Гумілева замахнувся"

странно, чего мне на него замахиваться? я лишь ответил на коммент. эта теория берется во внимание только на постсоветском пространстве, в остальном мире она ничего не значит и о ней мало кто знает. так что кацап это ты, если эта теория имеет для тебя значение. на самом деле определение пассионарности говорит само за себя, и там нет разницы хороший-плохой, согласно данной теории гитлера тоже можно назвать пассионарием. короче, посмотри что такое пассионарность по самому гумилеву, возможно перестанешь ерунду здесь писать
показать весь комментарий
08.09.2025 10:32 Ответить
навчись писати українською
тоді матимеш співрозмовника
це все
показать весь комментарий
08.09.2025 11:57 Ответить
"тоді матимеш співрозмовника"

я к тебе в співрозмовники не набивался, это ты откликнулся на мой коммент
показать весь комментарий
08.09.2025 12:09 Ответить
Ніт, члєнін людстяо впред не вів, а відкинув мало не у кам'яний вік ту частину, де з поплічниками захопив владу. Тому члєнін-сралін-пуцин - точноне пассіонарії.
показать весь комментарий
08.09.2025 05:58 Ответить
"Ніт, члєнін людстяо впред не вів"

с чего ты взял, что пассионарность это ведение вперед? да и вперед можно идти не туда. определение пассионарности говорит само за себя, нет там никакого движения вперед
показать весь комментарий
08.09.2025 10:34 Ответить
пасіонарність це здатність ризикувати заради майбутнього
у вас кацапів таке скінчилось у 1991
показать весь комментарий
08.09.2025 11:58 Ответить
"пасіонарність це здатність ризикувати заради майбутнього"

не придумывай херню, есть четкое определение пассионарности. и да, майбутнє разное бывает, не обязательно положительное
показать весь комментарий
08.09.2025 12:07 Ответить
кацап, йди нах
мова то камертон
якщо не здатний йди нах
скоро вас різати будемо, кацапорилих
показать весь комментарий
08.09.2025 12:24 Ответить
"скоро вас різати будемо"

придурок, опять уколы пропустил. не запускай, а то совсем больной будешь
показать весь комментарий
08.09.2025 12:30 Ответить
показать весь комментарий
07.09.2025 21:58 Ответить
Низький уклін цим панам американцям. Ніколи не забудемо.

Great respect to those Americans. We will never forget.
показать весь комментарий
07.09.2025 22:15 Ответить
За цю війну Низкий Уклін у допомозі Добровоцям з США...Честь!...А за другу світову,нескажу..Як по чесноку то скажу шо по розповілям Батька та Мами,цНебесне їм..при німцях норм було..два рази штаб в хаті був,Харків,Пісочін..Й саме місто..Там батько..теж памятав..Не без єксесів але вполне собі нормально жили..Доки не прийшли реальні окупанти..Катюги краснозаді..Доречі а ви знаете що Харків після советської окупації тридні грабувала та насилувала Червона Армія?Не?Нерозповідали в підручниках?..жаль..Зато що під німцями були..й ціеї війни доречи сьогодня теж небуло б..Як би додавили нечисть кремлядьску тоді ще..Не того кабанчика підстрелили..Як нібитио говорив Черчиль..Серезний дядько був..
показать весь комментарий
07.09.2025 22:33 Ответить
Кількість іноземців, загиблих за Україну, станом на 5 вересня
показать весь комментарий
07.09.2025 22:39 Ответить
Низький уклін всим цим людям-воїнам. Україна НІКОЛИ вас не забуде. Ви були за ПРАВДУ. А це робить вас безсмертними
показать весь комментарий
07.09.2025 23:21 Ответить
А где же браЦкая Казахия?
показать весь комментарий
07.09.2025 23:13 Ответить
Спасибо американцам, что они выбрали борьбу против тоталитаризма