Это неправда, что в СОЧ идут военнослужащие, уставшие от войны, - Решетилова

В СОЧ преимущественно идут те, кто проходит этап военной подготовки или при переводе из учебного центра в воинскую часть.
Об этом в комментарии Укринформу сказала Уполномоченная по вопросам защиты прав военнослужащих Ольга Решетилова, информирует Цензор.НЕТ.
"У нас почему-то в обществе бытует мнение, что наибольшее количество СОЧ осуществляется военнослужащими, которые устали от военной службы, которые служат с 2022 года или раньше. Это неправда. Абсолютное большинство убегает из учебных центров или при переводе из учебного центра в воинскую часть. Или в случаях, когда они узнают, что их воинская часть отправляется в зону боевых действий", - отметила она.
По ее словам, это, по сути, военнослужащие, которые уклоняются от военной службы и подводят своих побратимов, поэтому нужно говорить о поиске ответственности для них.
Решетилова отметила, что нужно искать возможности, как обеспечить справедливость для тех военнослужащих, которые самоотверженно и добросовестно несут военную службу и защищают нас.
В частности, упростить условия перевода из одной части в другую, обеспечить возможности относительно полноценного прохождения лечения или восстановления, добавила она.
Невже комусь не подобається, що їх протизаконно виловлюють як худобу?
Невже хтось не хоче безкоштовно замінити загиблих героїв?
Помилися, але де?