10703 посетителя онлайн

Это неправда, что в СОЧ идут военнослужащие, уставшие от войны, - Решетилова

Решетилова о СЗЧ в ВСУ

В СОЧ преимущественно идут те, кто проходит этап военной подготовки или при переводе из учебного центра в воинскую часть.

Об этом в комментарии Укринформу сказала Уполномоченная по вопросам защиты прав военнослужащих Ольга Решетилова, информирует Цензор.НЕТ.

"У нас почему-то в обществе бытует мнение, что наибольшее количество СОЧ осуществляется военнослужащими, которые устали от военной службы, которые служат с 2022 года или раньше. Это неправда. Абсолютное большинство убегает из учебных центров или при переводе из учебного центра в воинскую часть. Или в случаях, когда они узнают, что их воинская часть отправляется в зону боевых действий", - отметила она.

По ее словам, это, по сути, военнослужащие, которые уклоняются от военной службы и подводят своих побратимов, поэтому нужно говорить о поиске ответственности для них.

Решетилова отметила, что нужно искать возможности, как обеспечить справедливость для тех военнослужащих, которые самоотверженно и добросовестно несут военную службу и защищают нас.

В частности, упростить условия перевода из одной части в другую, обеспечить возможности относительно полноценного прохождения лечения или восстановления, добавила она.

Топ комментарии
+20
Решетилова забула додати - що тікають в основному ті кого насильно бусифікували.
показать весь комментарий
08.09.2025 20:54 Ответить
+18
Якийсь дивна "уповноважена з питань захисту прав військовослужбовців".Який дивний захист прав військовослужбовців.Вона більше на прокурора ******
показать весь комментарий
08.09.2025 20:57 Ответить
+17
Тобто в СЗЧ йдуть бусифіковані.
Невже комусь не подобається, що їх протизаконно виловлюють як худобу?
Невже хтось не хоче безкоштовно замінити загиблих героїв?
Помилися, але де?
показать весь комментарий
08.09.2025 20:54 Ответить

Загрузка...