8536 посетителей онлайн

ЕС должен отказаться от российского газа и покупать энергоносители в Америке, - министр энергетики США Райт

газ, молдова, румыния

Министр энергетики США Крис Райт призвал европейские страны прекратить закупки российских энергоносителей и поддерживать усилия ЕС по отказу от российского газа, заменив его поставками из США.

Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Politico.

"Мы хотим вытеснить весь российский газ. Президент Трамп, Америка и все страны ЕС хотят закончить российско-украинскую войну. Чем больше мы сможем задушить способность России финансировать эту кровавую войну, тем лучше для всех нас. Поэтому ответ на ваш вопрос - абсолютно", - сказал Райт.

Он подчеркнул, что странам ЕС следует искать альтернативу и российской атомной энергетике и переориентироваться на поставки из США или внутренние ресурсы ЕС.

Министр энергетики отметил, что европейцам стоит получать энергоносители от "своих друзей", намекая на необходимость сокращения зависимости от Кремля.

Топ комментарии
+5
А не простіше купувать у Катару? Араби катарські, хоч менше "бикують"... Їм головне - ГРОШІ...
показать весь комментарий
12.09.2025 13:00 Ответить
+4
хто пам'ятає 90і, той зараз щиро посміхнувся!
схема проста, як двері.
ведіть бізнес зі мною, або я перестану вас захищати!
і, як же вчасно збіглося з "незначним інцидентом" у польщі.
ну, що ж, догралися європейські лєвацькі пластілинові соплєжуї?
дякуйте меркель берлусконі оланду......

оце, так і пре розумововідсталому доні!
показать весь комментарий
12.09.2025 13:20 Ответить
+4
***** начало войну с Украиной,чтобы ЕС в итоге покупал газ у США? Гениально.👍
показать весь комментарий
12.09.2025 13:29 Ответить

Загрузка...