7706 посетителей онлайн

США продают НАТО много оружия для Украины. Альянс полностью его оплачивает, - Трамп

Президент США Дональд Трамп

Президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон продает НАТО "много оружия" для Украины, чтобы обеспечить Киев всем необходимым.

Об этом он сказал на совместной пресс-конференции с премьер-министром Британии Киром Стармером, информирует Цензор.НЕТ.

"И мы отправляем много оружия НАТО. НАТО полностью оплачивает это оружие. Но мы отправляем его и прекрасно справляемся с тем, чтобы обеспечить их всем необходимым. И мы ценим то, что они об этом заботятся, потому что США потратили на эту [российско-украинскую] войну $350 млрд", - рассказал Трамп.

Лидер США отметил, что такие расходы со стороны Вашингтона - это "действительно очень печально".

"Ситуация просто вышла из-под контроля. Они не знали, что делают (наверное, речь идет о предыдущей администрации США Джо Байдена. - Ред.)", - резюмировал американский президент.

Напомним, 17 сентября президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что первые два пакета военной помощи в рамках Перечня приоритетных потребностей Украины (PURL) будут содержать ракеты для систем противовоздушной обороны Patriot и HIMARS.

Ранее администрация Дональда Трампа подтвердила, что Украина вскоре впервые получит помощь от союзников НАТО со складов США в рамках механизма PURL.

Топ комментарии
+9
не переймайся, рудий дурню, це врємєнно.

європейський ВПК набирає обертів і не має намірів витрачати гроші європейських платників податків на стороні

Данія вже !!! замість Петріотів закупила аналогічні європейські ЗРК на 8 млрд. дол.
далі буде...

.
показать весь комментарий
18.09.2025 18:57 Ответить
+6
https://t.me/babchenko77/12919 Аркадій Бабченко (прокураїнський русскій):
https://t.me/babchenko77/12919 https://t.me/babchenko77/12919 Американцы! Кто русскоязычные. Донесите там своим англоязычным собратьям.
Америка сейчас - это Россия в 2003-м. Когда - разгон НТВ. Закрытие свободы слова. Насаждение ненависти одних граждан против других граждан и раскол общества. Усиление силового блока. Который и сам, впрочем, не против. Скоро будет запрет партий и недопуск к выборам. Вот увидите.
Те, кто говорит, что надо переждать четыре года, а потом Донни и так и так уйдет - никакого потом не будет. И никакой гражданской войны не будет. ЛЕвые помашут шариками арафатками и значками БЛМ, покричат "мы здесь власть" - и потом вся Америка просто ляжет под Трампа, как под него совершенно без сопротивления легла вся республиканская партия и раздвинула лапки.
Официальный сайт Белого дома (такое пищет...). Кто мог представить такое всего полгода назад. Пи-здец. Просто ******.
Только в этот раз все будет гораздо быстрее, чем в России. Никаких десяти лет у вас нету. Вы либо окажете сопротивление наступающему авторитаризму сейчас. Либо не окажете никогда.
показать весь комментарий
18.09.2025 19:30 Ответить
+4
коченный лицемерный рыжый 3,14дарасина
показать весь комментарий
18.09.2025 18:57 Ответить

Загрузка...