Россияне пытаются бить по старым домам, чтобы были как можно большие разрушения, - ГСЧС

Спасатели советуют гражданам искать укрытия и безопасные пространства, чтобы спастись от российских ракет и дронов.
Об этом в интервью Цензор.НЕТ рассказал директор департамента реагирования на чрезвычайные ситуации ГСЧС, генерал-майор службы гражданской защиты Владимир Качкан.
"Панельные дома, если будут поражения, могут "сложиться", но будут пустоты. Если есть попадание в старые кирпичные дома, построенные в 50-х годах прошлого столетия, там полностью засыпает людей строительным мусором и пустоты практически отсутствуют", - пояснил он.
Качкан пояснил, что возможность выжить в пустотах есть, если под ними оказаться.
"Но в панельном доме, в зависимости от поражения, может сразу "сложиться" 16 этажей. Новые дома - монолитные и более прочные. Например, дом в Соломенском районе "прошила" ракета, но он устоял. Из того, что мы видим, россияне стараются поражать старые жилые дома, чтобы были как можно большие разрушения и больше погибших, и это вызвало панику у людей", - отметил он.
Со своей стороны спасатели советуют всем искать укрытие или какие-то более безопасные пространства, не игнорировать тревоги.
"Потому что другого выхода пока нет", - добавил Качкан.
Полный текст интервью с директором департамента реагирования на чрезвычайные ситуации ГСЧС Владимиром Качканом читайте по ссылке.