7085 посетителей онлайн

Зеленский о контрнаступлении ВСУ в районах Доброполья и Покровска: Около 330 километров возвращено под наш контроль

зеленський

После успешных контратак Сил обороны на Добропольском направлении и в районе Покровска под контроль Украины вернулись 330 километров, из них более 170 - полностью зачищены от врага.

Об этом президент Украины Владимир Зеленский сообщил во время общения с журналистами, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Укрінформ.

"Относительно наших контрнаступательных действий в районах Доброполья и Покровска. "Русские" хотели окружить нас, но именно наши Вооруженные силы делают там все, чтобы уничтожить врага. На сегодня где-то около 330 километров под нашим контролем, освобождено 160, и более 170 зачищено от врага", - рассказал Зеленский.

Он прогнозирует, что именно на этом направлении враг сосредоточит основные усилия.

"Мы понимаем, что именно туда они сейчас будут перебрасывать личный состав, чтобы сохранить позиции. Они туда и добавляли постоянно, потому что это было их главное наступление - Добропольское, Покровское направления. И сейчас они подтянули туда 61 бригаду морской пехоты, понимая, что они теряют большое количество своих военных", - сказал президент.

Он отметил, что считает такие действия Сил обороны успехом.

"Непросто говорить об успехе, когда мы защищаемся, но я считаю, что это успех Вооруженных сил Украины", - подытожил глава государства.

Ранее Зеленский заявлял, что оккупанты не смогли развернуть полноценное наступление в районе Покровска и Доброполья.

Топ комментарии
+8
Так ТИ с.ка і про.бав ці території гнида в 2022 році. Тобі ж говорили готуватися а ТИ мразь що шашлик в травні. УБЛЮДОК
показать весь комментарий
20.09.2025 12:37 Ответить
+3
Слава ЗСУ! - А на інших ділянках фронту? - чого ти мовчиш?
показать весь комментарий
20.09.2025 12:25 Ответить
+2
Тварюка кончена. Як тільки вони там побували - наші втрати пішли вдесяторо!
Жуков 2.0.
Сказали замкнути кільце - і все. Чим? Як це підготовлено? Пох - баби нарожають.
Ні аеророзвідки, нв вогневої підтримки!
Вони що розбіглися? - окопалися з новим боєкомплектом.
показать весь комментарий
20.09.2025 13:22 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Слава ЗСУ! - А на інших ділянках фронту? - чого ти мовчиш?
показать весь комментарий
20.09.2025 12:25 Ответить
Зараз почекай- він особисто тобі з доповіддю подзвонить
показать весь комментарий
20.09.2025 12:31 Ответить
Повернули 330 км які можна було не втрачати, але про це Зеленський мовчить! Саме Зеленський провалив мобілізацію і не доукомплектував бойові бригади і далі продовжує свою злочинну бездіяльність, а потім будуть нові прориви ворога!
показать весь комментарий
20.09.2025 16:27 Ответить
Героям Слава !

ЗЄлін т.зв. "контрнаступ" це - лише повернення пройоб...аних позицій через катастрофічну нестачу піхоти в ЗСУ.

.
показать весь комментарий
20.09.2025 14:17 Ответить
Твої прогнози то сигнал ворогу чи як ?
показать весь комментарий
20.09.2025 12:34 Ответить
Так ТИ с.ка і про.бав ці території гнида в 2022 році. Тобі ж говорили готуватися а ТИ мразь що шашлик в травні. УБЛЮДОК
показать весь комментарий
20.09.2025 12:37 Ответить
Так откинули и зачистили в Сумской обл., шо кацапня лупит по Сумам из РСЗВ
Війська РФ ударили із РСЗВ по промисловій зоні у Сумах: є знеструмлення. ФОТО Джерело: https://censor.net/ua/p3575187
показать весь комментарий
20.09.2025 12:41 Ответить
Потужний як у 2023 , зеГнида ?
показать весь комментарий
20.09.2025 13:07 Ответить
"Ворог просунувся поблизу Катеринівки (Краматорський район, Донецька область), Новомиколаївки (Дніпровський район, Дніпропетровська область) та Новоіванівки (Пологівський район, Запорізька область)" Джерело: https://censor.net/ua/n3575193
показать весь комментарий
20.09.2025 13:14 Ответить
Ворог має просування в напрямку населеного пункту Клебан-Бик, Торецький напрямок.
показать весь комментарий
20.09.2025 13:15 Ответить
Підари продовжують розширювати плацдарм для подальших наступальних дій, противник окупував населений пункт Одрадне, Південно-Слобожанський напрямок.

Ворог має просування в населеному пункті Шандриголове, Лиманський напрямок

Підари мають просування біля населених пунктів Малинівка, Ольгівське, Новоіванівка, Новопавлівський напрямок.

Ворог окупував населений пункт Кіндрашівка, Куп'янський напрямок

Підари мають просування на околицях населеного пункту Покровськ.

Продовжувати зелена потвора?
показать весь комментарий
20.09.2025 13:18 Ответить
Тварюка кончена. Як тільки вони там побували - наші втрати пішли вдесяторо!
Жуков 2.0.
Сказали замкнути кільце - і все. Чим? Як це підготовлено? Пох - баби нарожають.
Ні аеророзвідки, нв вогневої підтримки!
Вони що розбіглися? - окопалися з новим боєкомплектом.
показать весь комментарий
20.09.2025 13:22 Ответить
Так написав що ніби сам приймав участь в штурмових діях. Як завжди все краще собі,а факапи ми не чуємо не бачемо бо глухеньки-сліпеньки