6380 посетителей онлайн

Российские самолеты не будут сбивать, если они снова нарушат воздушное пространство стран НАТО, - Рубио

Рубио: США не будут сбивать самолеты РФ над территорией НАТО

Государственный секретарь США Марко Рубио отверг возможность сбития российских самолетов, нарушающих воздушное пространство НАТО.

Об этом он сказал в интервью CBS News, информирует Цензор.НЕТ.

На вопрос, готовы ли США участвовать в сбивании российских самолетов, если те нарушат воздушное пространство Альянса, Рубио ответил: "Я не думаю, что кто-то говорил о сбивании российских самолетов, если они не атакуют".

"Я думаю, что вы видели, как НАТО реагирует на эти нарушения так, как мы реагируем на них всегда, а именно: когда они входят в ваше воздушное пространство или вашу оборонительную зону, вы поднимаетесь и перехватываете их. И именно это сделало НАТО, и именно это НАТО будет делать и в дальнейшем", - сказал американский чиновник.

Рубио повторил слова посла США при ООН Майкла Волца, который накануне сказал, что Штаты будут работать с союзниками, "чтобы защитить каждый сантиметр территории НАТО".

"Это обязательство остается неизменным", - добавил госсекретарь США.

Топ комментарии
+59
Дозволив вільно літати. Навіщо тоді НАТО?
показать весь комментарий
23.09.2025 19:21 Ответить
+44
А якщо кацапські танки проїдуть всю Аляску без жодного пострілу, то США їх теж не знищуватимуть і червону доріжку постелять?
показать весь комментарий
23.09.2025 19:26 Ответить
+40
Коаліція імпотентів
показать весь комментарий
23.09.2025 19:22 Ответить

Загрузка...