Украине стоит согласиться на договоренности по урегулированию войны с РФ, - Рубио

Госсекретарь США Марко Рубио заявил, что Вашингтон может "в любой момент" выйти из посредничества в урегулировании войны РФ против Украины.
Об этом он сказал в эфире Fox News, информирует Цензор.НЕТ.
По словам чиновника, президент США Дональд Трамп - единственный мировой лидер, который имеет реальный шанс прекратить войну между Россией и Украиной.
"В случае России и Украины, единственным лидером в мире, который имеет хоть какой-то шанс положить этому конец, является президент Трамп, поэтому он вложил в это больше времени и усилий, чем кто-либо другой. Каждая другая страна, включая, кстати, Турцию, просит нас вмешаться", - сказал Рубио.
Кроме того, Рубио сказал в эфире программы Good Morning America, что Трамп выразил "глубокое разочарование тем, в каком направлении продолжает развиваться ситуация".
Он также отметил, что президент США "хорошо осведомлен" о вариантах, которые он может использовать, "чтобы наложить на Россию дополнительные санкции, если она не согласится на мир".
тільки погіршили все для України.. знімаєте санкції, легітимізуєте ліліпутіна, брехня про Україну, погіршуєте існуючу допомогу… все на руку своїх володарів з ******