Введение жестких санкций против РФ помешало бы США выступать посредником в мирных переговорах, - Рубио

Государственный секретарь США Марко Рубио объяснил, почему Вашингтон до сих пор не ввел жестких санкций против России.
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Sky News.
В эфире NBC News Рубио заявил, что введение санкций против Москвы может ограничить роль Вашингтона выступать как посредник в мирных переговорах между Украиной и РФ.
"Как только мы начнем применять жесткие санкции и другие меры, наша способность выступать в качестве посредника для достижения мира будет ослаблена", - считает Рубио.
Госсекретарь США не исключает, что Вашингтону все же придется ввести более жесткие санкции против России "в определенный момент" в будущем.
Заявление Рубио прозвучало на фоне последних российских провокаций в Европе.
плетуть мотузку, на якій їх потім повісять.
рашка, навіть ослаблена ЗСУ, досі один з головних стратегічних противників США, з 1500 ядерних боєголовок.
.