9688 посетителей онлайн

Украина выдвинет кандидатуру Трампа, если он будет способствовать прекращению войны, - Зеленский

Зеленский: Трамп может стать кандидатом на Нобелевскую премию мира

Если президенту США Дональду Трампу удастся добиться прекращения огня, Украина будет номинировать его на Нобелевскую премию мира.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ, об этом президент Украины Владимир Зеленский во время общения с журналистами.

"Я думаю, что Президент Трамп хочет, чтобы мы были за столом переговоров, и мы поддерживали этот трек. Я думаю, он очень хочет, чтобы было прекращение огня и прекращение войны. Считаю, что это была его цель с самого начала", - отметил Зеленский.

По его словам, сегодня российский глава Владимир Путин лично боится прекращения огня.

"С полномасштабной войны уйти на прекращение огня и начать потом снова полномасштабную войну - это для них непросто. Экономически непросто, с обществом непросто, с миром непросто. И точно непросто с теми странами, которые сегодня еще жмут ему руку. Поэтому так сложно американцам принудить его к реальным переговорам, и поэтому пока он выбирает войну. Но возможно, очень возможно это прекратить. Нужно больше давления на Россию. Давление сработает", - считает президент.

Он добавил, что сам факт достижения прекращения огня будет побуждать к мирным переговорам, что станет большим достижением.

"Простым не будет план окончания войны, но все равно это точно путь. И если Трамп даст возможность такого прекращения огня миру, прежде всего украинцам, - да, его надо номинировать на Нобелевскую премию. Будем номинировать от Украины", - заверил Зеленский.

Напомним, в Верховной Раде зарегистрировали проект постановления, который предлагает выдвинуть Дональда Трампа на Нобелевскую премию мира. Инициаторами стали народные депутаты из групп "За будущее" (Анна Скороход, Анатолий Урбанский, Тарас Батенко), "Восстановление Украины" (Александр Юрченко, Анатолий Бурмич), а также Георгий Мазурашу, Михаил Соколов и Николай Тищенко.

Топ комментарии
+9
Пропоную створити багатосерійний мультфільм "Дональд".І одну з серій назвати "Дональд і Нобелевська премія"
показать весь комментарий
09.10.2025 12:09 Ответить
+9
Кожна фракція висуває свого члена і з висунутими членами прибувають у президію...
показать весь комментарий
09.10.2025 12:12 Ответить
+4
да навіть на Оскара, нехай дідусь радіє - головне щоб кацапам смерть була від рішення Трампа
показать весь комментарий
09.10.2025 12:09 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Пропоную створити багатосерійний мультфільм "Дональд".І одну з серій назвати "Дональд і Нобелевська премія"
показать весь комментарий
09.10.2025 12:09 Ответить
да навіть на Оскара, нехай дідусь радіє - головне щоб кацапам смерть була від рішення Трампа
показать весь комментарий
09.10.2025 12:09 Ответить
Норвегия независимая богатая страна и ей до лампочки все эти облизывания рыжего балабола
показать весь комментарий
09.10.2025 12:10 Ответить
Генерал на рыбалке. Раскладной стульчик, солдат над ним зонтик держит. В ведерке со льдом коньячек, под салфеточкой лимончик. Третий час ловит, ни одной поклевки. Голос с неба:
- А ведь хер прикажешь
показать весь комментарий
09.10.2025 12:23 Ответить
коньячОк
показать весь комментарий
09.10.2025 16:58 Ответить
показать весь комментарий
09.10.2025 17:57 Ответить
Поки що Тампон робив одні пакості для України і змушував до капітуляції
показать весь комментарий
09.10.2025 12:11 Ответить
Кожна фракція висуває свого члена і з висунутими членами прибувають у президію...
показать весь комментарий
09.10.2025 12:12 Ответить
показать весь комментарий
09.10.2025 12:17 Ответить
Ось українці і побачать розміри членів народних обранців! 🤣
показать весь комментарий
09.10.2025 15:32 Ответить
Да, там так и зааплодируют! Кто хочет может высунуть кого захочет, только вопрос в том, кому это интересно!
показать весь комментарий
09.10.2025 12:13 Ответить
Бабам, не?
показать весь комментарий
09.10.2025 12:18 Ответить
показать весь комментарий
09.10.2025 12:14 Ответить
Діалог росії та США поставлений на «серйозну паузу», - пєсков
показать весь комментарий
09.10.2025 12:15 Ответить
значить Томагавки вже в Нас
показать весь комментарий
09.10.2025 12:16 Ответить
і безліч фламінгів
показать весь комментарий
09.10.2025 12:21 Ответить
з Томагавками Фламінго на брухт
показать весь комментарий
09.10.2025 12:22 Ответить
байстрюк висунe папі, якщо папа байстрюку погладить.
два придурка - серіал нескічненний...
показать весь комментарий
09.10.2025 12:18 Ответить
Трамп може "протверезити" росіян - Зеленський
показать весь комментарий
09.10.2025 12:21 Ответить
девіз зелених - "Ніколи сам!"
показать весь комментарий
09.10.2025 12:25 Ответить
Оце лизнув так лизнув.....
показать весь комментарий
09.10.2025 12:26 Ответить
Для нас важливіше питання, на яку "премію" тебе висунути?)
показать весь комментарий
09.10.2025 12:29 Ответить
з бубою гарно на базарі семками торгувати - він не виробник, він торгаш.
показать весь комментарий
09.10.2025 12:34 Ответить
Зе і його банда нічого не роблять для перемоги нашоі
краіни , жодної копійки не надіслали для нашоі арміі !!
Всю надію Зехерпіду покладає на Трампа , а у випадку
того, якщо нічого не вийде у рудого ,
Зе скаже , що він ні в чому не винен !
Чесно скажу Вам , дорогі украінці , це пі......ець 😡
показать весь комментарий
09.10.2025 12:48 Ответить
шо вже відкопали.
а був вибір, але ми не помітили.
показать весь комментарий
09.10.2025 12:51 Ответить
https://www.ponomaroleg.com/shans-trampa-na-nobelevskuyu-premiyu-mira/ Олег Пономарь: Трамп среди номинантов на Нобелевскую премию мира.
Объявление победителя состоится в Норвегии в эту пятницу.
Да, шансы Трампа немного выросли сегодня после объявления о сделке по Ближнему Востоку. Не зря Рубио прибежал к Трампу прямо во время совещания с важной новостью чтобы Трамп мог скорее написать победный пост (первым). Трамп, конечно, приложил все усилия для того, чтобы сделка с Хамас произошла до пятницы.
Шансы Трампа выросли (согласно букмекерам) с 2 до 6%, но все равно он идет на 5-ом месте и отстает от первого места на 25% (суданская благотворительная организация).
Комитет обычно принимает решение заранее и комитет говорил, что решение принято в понедельник. Но в истории были прецеденты изменения в последнюю ночь.
Норвегия говорит, что Трамп давит на них неимоверно, угрожает поднять тарифы и тд. Но такие прецеденты тоже были в истории. Например, Китай грозил санкциями когда Комитет присуждал премию китайскому диссиденту, но Комитет не прогнулся.
В Норвегии говорят в кулуарах, что такое давление Трампа смешно и он никак не подходит под их критерии, так как он противник демократии и прав человека (использование армии против своего народа и правоохранителей против политических оппонентов и тд).
Вот такой расклад - без воды. Теперь вы понимаете почему Трамп ТАК хотел завершить войну в Украине?
показать весь комментарий
09.10.2025 13:04 Ответить
Запізно! До завтра вже не вспіють зупинити х**ла! Хіба що Дохла Білка власноручно пристрелить Недопалка. То тоді навіть я за Білку проголосую!
показать весь комментарий
09.10.2025 13:31 Ответить
Трампону пора Шнобелевку по математике. У него 2 недели+2+2+2+222 = всегда 2 недели.
показать весь комментарий
09.10.2025 13:39 Ответить
Єдиний в світі хто дійсно заслуговує. Всі інші можновладці готові дивитись на це вічно ас лонг ас ві кен,бо це їх більш ніж влаштовує.
показать весь комментарий
09.10.2025 13:53 Ответить
якщо ...
показать весь комментарий
09.10.2025 15:01 Ответить
А чому не дєрмака? Їздить по світу кожного тижня за державний кошт пілкуєтьця про Україну! За нього б усі проголосували, українці так однозначно! 😁
показать весь комментарий
09.10.2025 15:37 Ответить