6745 посетителей онлайн

Начальник Департамента управления имуществом Нацполиции Соколов "оброс" недвижимостью на 11 млн грн и приватизировал служебную квартиру, - СМИ. ВИДЕО+ФОТО

Начальник Департамента управления имуществом Национальной полиции Украины Дмитрий Соколов с семьей "оброс" недвижимостью в Киеве более чем на 11 млн грн, во время войны приватизировал служебную 3-комнатную квартиру в новом ЖК, а его подразделение закупило оптовую партию наручников на 15 млн грн по завышенным ценам.

Об этом пишет глава Антикоррупционного центра "Межа" Мартына Богуславец, информирует Цензор.НЕТ.

Наручники по завышенным ценам

Департамент управления имуществом Нацполиции, который возглавляет Дмитрий Соколов, занимается укомплектованием и обеспечением правоохранителей всем необходимым: от автомобилей и топлива до формы и наручников. И именно закупка последнего привлекла внимание.

Национальная полиция Украины заключила договор с ООО "Укроборонэкспорт" на поставку 10 тысяч пар наручников на общую сумму почти 15 миллионов гривен. Позже количество наручников увеличили еще на 2 тыс. пар, а сумму договора - до 17,8 млн грн.

Цена за 1 штуку - 1489,98 грн. Модель наручников - БР-М-92. Производитель - ООО "ПО "Спецвоенторг".

Однако те же самые наручники - БР-М-92 - тот же самый поставщик "Укроборонэкспорт" продает управлениям полиции охраны в Черновицкой и Одесской областях, а также в городе Киеве малым оптом - по 976 грн за штуку. Сумма завышений в таком случае составляет более 5 млн грн, отмечают расследователи.

Начальник Департамента управления имуществом Нацполиции Соколов расследование
Приложение к договору о закупке Национальной полицией наручников на 15 млн грн
Начальник Департамента управления имуществом Нацполиции Соколов расследование
Приложения к договорам о закупке 100 пар управлениями полиции охраны в г. Киеве и Одесской области, где цена на 50% ниже закупок Нацпола

Начальник Департамента управления имуществом Нацполиции Соколов расследование

Важно, что даже розничная цена наручников на 20% ниже, чем пара наручников в оптовой закупке Нацполиции. На сайте магазина "Спецвоенторг" приобрели аналогичную пару наручников БР-М-92 за 1220 грн. Полиция покупала 10 тыс. пар по 1489,98 грн.

Начальник Департамента управления имуществом Нацполиции Соколов расследование
Скрин с сайта магазина "военторг" со стоимостью наручников в розницу

Интересен и еще один нюанс: и производитель, и поставщик этих наручников принадлежат к одной группе компаний. ООО "Укроборонэкспорт" основали бывшие работники МВД, а директор "Укроборонэкспорта" является подписантом в компании-производителе - ООО "ПО "Спецвоенторг". Получается, что полиция закупает наручники у своих бывших коллег.

Приватизация служебной квартиры

На четвертом месяце полномасштабного вторжения РФ Дмитрий Соколов получил в пользование 3-комнатную служебную квартиру на 68,2 кв. м в Киеве, в ЖК комфорт-класса "Славутич". Уже в 2024 году чиновник приватизирует это жилье. Ориентировочная рыночная стоимость такой квартиры - около 6 млн грн.

В комментарии полицейский ссылается на "закон мне не запрещает этого делать" и бросает трубку.

Как отмечают расследователи, после переезда Соколова в Киев, параллельно с ним обрастают недвижимостью в пригороде столицы его мать и теща. Они покупают 2 квартиры в соседних домах и нежилое помещение. На теще - внедорожник Volkswagen Touareg, рыночной стоимостью от 20 тысяч долларов. Автомобилем, традиционно, пользуется зять.

Жена Соколова пользуется автомобилем Volkswagen Golf 2015 года. Интересно, что за день до оформления права пользования на жену полицейского, машину приобрел за 111 тысяч гривен Александр Богатырев. Он же - водитель отделения №2 ГУ "Центр обслуживания подразделений Национальной полиции Украины". Это может свидетельствовать о том, что авто покупали именно в интересах семьи Соколова.

Жена полицейского в "Одноклассниках"

Еще один момент этой истории - активность жены полицейского Татьяны Соколовой в запрещенной соцсети "Одноклассники". В частности, в 2014 году, во время войны России против Украины, она публиковала и распространяла контент с пророссийскими нарративами.

сообщения жены Соколова
сообщения жены Соколова

"Это вызывает вопросы не только относительно личной позиции семьи служащего, но и относительно его лояльности к государству, интересы которого он обязан защищать. Ведь сначала жена полицейского Соколова открыто пропагандирует разгон Майдана. Затем, через 10 лет этому же полицейскому и его жене государство дарит 3-комнатную квартиру в Киеве", - отмечает Богуславец.

Топ комментарии
+21
Цьому ментярі похер. Яка війна? Прийдуть орки - буде оркам служити.
Головне - щоб дозволяли красти.
показать весь комментарий
23.10.2025 19:55 Ответить
+18
А що? Так не можна було? Так всі у Зе-владі крадуть!
показать весь комментарий
23.10.2025 19:43 Ответить
+16
"... Завгосп 2-го будинку Старсоцзабезу був сором'язний злодюга. Вся істота його протестувала проти крадіжок, але не красти він не міг. Він крав, і йому було соромно. Крав він завжди, завжди соромився, і через те його добре голені щічки завжди горіли рум'янцем замішання, сором'язності, ніяковості й конфузу... "
(12 стільців)
показать весь комментарий
23.10.2025 19:46 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Клименко!
На старт!
Увага!
Руш!
показать весь комментарий
23.10.2025 19:41 Ответить
З часів кучми, за посади в МВС, розраховувалися мусорські кандидати, крадучи на попередній посаді!
показать весь комментарий
23.10.2025 20:47 Ответить
Памятаймо про Історію України та наслідки совдепії !!
Цвітіння кульбаби (1992) | Драма
https://www.youtube.com/watch?v=QdGVLq5TAMU
показать весь комментарий
23.10.2025 21:24 Ответить
А що? Так не можна було? Так всі у Зе-владі крадуть!
показать весь комментарий
23.10.2025 19:43 Ответить
показать весь комментарий
23.10.2025 19:49 Ответить
і при цих ****** сподіватися на закон?????
показать весь комментарий
23.10.2025 19:45 Ответить
"... Завгосп 2-го будинку Старсоцзабезу був сором'язний злодюга. Вся істота його протестувала проти крадіжок, але не красти він не міг. Він крав, і йому було соромно. Крав він завжди, завжди соромився, і через те його добре голені щічки завжди горіли рум'янцем замішання, сором'язності, ніяковості й конфузу... "
(12 стільців)
показать весь комментарий
23.10.2025 19:46 Ответить
Наразі злодюжка позеленів.
показать весь комментарий
23.10.2025 19:52 Ответить
класика ++++++++
показать весь комментарий
24.10.2025 06:08 Ответить
ці всі криси були поставлені на ті посади щоб красти .відкатувати і на ..доклад.. наверх --- рєзніков і глиняна ..накатали.. міліарди гривень на продуктах для ЗСУ . чернишов накрав 1.5 млрд гривень --- міндіч покинув золотий унітаз і здристнув за наказом офісу --- котін голова енергоатому де крутяться сотні мільярдів написав заяву і на другий день здристнув за кордон --- начальники обласних вца пронін і кириленко за ..видатні досягнення.. у воровстві отримали підвищення . перший очолив антимонопольний комітет держави а другий фінмоніторинг держави . тепер пронін буде ..моніторити.. кириленка а на обох тавро ніде ставити крадуть з рум.янцем на щічках --- і ні одна падла не сидить і не сяде бо як у сраці припече бігом за кордон --- з 22 року накрали стільки що всім інвалідам-ветеранам хватило б купити квартири на вторинному ринку нерухомості . тому і хочуть засекретити деклараціі про доходи посадовців щоб журналісти не мали доступу
показать весь комментарий
24.10.2025 06:33 Ответить
Відкат 50%? Під час війни? Клептократія
показать весь комментарий
23.10.2025 19:50 Ответить
Взагалі то - під час війни мародерство завжди каралось розстрілом ... але то таке
показать весь комментарий
23.10.2025 19:54 Ответить
До війни був 10%. Існував золотий стандарт, багато років
показать весь комментарий
23.10.2025 20:00 Ответить
Отож. Саме так! Було 10%
показать весь комментарий
23.10.2025 22:18 Ответить
Партія кайданок - це клас! Але чи вистачить, ну крадуть же зелені, аж гай шумить з міліарду дерев!
показать весь комментарий
23.10.2025 19:52 Ответить
Цьому ментярі похер. Яка війна? Прийдуть орки - буде оркам служити.
Головне - щоб дозволяли красти.
показать весь комментарий
23.10.2025 19:55 Ответить
100%. Він ведь в бойових діях участі не брав рузьких визволителів не вбивав, з карти на військо не донатив - перед руснею невинний наче немовля...
показать весь комментарий
23.10.2025 20:34 Ответить
Соколову квартиру, всім іншим - кайданки! Все вірно, так влаштований світ
показать весь комментарий
23.10.2025 19:59 Ответить
И ему за это ничего не будет
Оно и понятно
А вдруг война закончится?
И тогда точно люди выйдут на Майдан
А кто же их будет разгонять?
Или даже стрелять в них?
Вот такие ПОЛИЦЕЙСКИЕ КРЫСЫ и будут
Для этого их и взяли туда
И позволили беспредельничать
А придет время - КРЫСЫ отработают....
Будут убивать НЕНАВИСТНЫЙ ЗЕЛЕНСКОМУ МАЙДАН!!!!!!
показать весь комментарий
23.10.2025 19:59 Ответить
Вішати треба, все лайно продажних зелепнів на посадах, як це успішно і дієво, роблять в Сирії!!
показать весь комментарий
23.10.2025 20:49 Ответить
Президент України Володимир Зеленський планує використати частину коштів, що надійдуть до країни в рамках «репараційних кредитів» із заморожених активів Росії, на виробництво далекобійної зброї на українській території дальністю до 3000 км. ( Так розумію - Юзік і Лисий з Пікаловим тепер будуть будувати пеліканів. Міндіч фламінгів вже наробив)

Наш Комік вже пристроїв гроші, які ще навіть не надійшли.
А тут якийсь ментяра вкрав якихось 11 млн.
Його потрібно посадити за те що мало вкрав.
показать весь комментарий
23.10.2025 20:06 Ответить
Танюшка, врот тебе ****** стаяла на майдані не за палитику,а за сваих дитей від мусаров, курва !!!
показать весь комментарий
23.10.2025 20:09 Ответить
Чому вся ПАДАЛЬ "розрослась при зелених ублюдках" головна наша задача, звісно по закінченню війни: не випустить НІ ОДНУ ПОТВОРУ
показать весь комментарий
23.10.2025 20:12 Ответить
зам.нач Департамерту-Зелепуга)))
показать весь комментарий
23.10.2025 20:14 Ответить
Яке щастя, що це тільки поодинокі епізодичні випадки )
показать весь комментарий
23.10.2025 20:18 Ответить
Коли поліцаї закидуватимуть в бус вперед ногами треба згадувати про начальника управління майном Соколова. Це дуже мотивує.👍
показать весь комментарий
23.10.2025 20:22 Ответить
Дохріна лишніх департаментів, і в поліції також.
показать весь комментарий
23.10.2025 20:23 Ответить
Ва всьом віноват Порошенко...
показать весь комментарий
23.10.2025 20:27 Ответить
Здоров'я напевно ні до біса, мабуть інвалід...
показать весь комментарий
23.10.2025 20:41 Ответить
Це міністр МВС собі взяв корупціонера, щоб підзаробити. Самі міністри не крадуть бо для цього призначають замів. Так завжди робиться у нашій владі. Чекаємо відставки Міністра Внутрішніх справ.
показать весь комментарий
23.10.2025 21:08 Ответить
12000 пар кайданок...
Вони їх там їдять?
А до цього чим користувалися і куди поділи старі?
показать весь комментарий
23.10.2025 21:19 Ответить
Всю владу в державі захопили колоборанти і корупціонери. Клименка треба давно підсрачниками гнати з посади, як і гундосого з його 5-6 менеджерами. Ця почвара квартиру приватизовує, а без рук, без ніг захисники лежать по госпіталям, бо не мають свого житла.
показать весь комментарий
23.10.2025 22:07 Ответить
... квартиру в мєнта забрати, віддати військовому ,а його самого вигнати з поліції.
показать весь комментарий
24.10.2025 07:22 Ответить