5679 посетителей онлайн

Науседа предложил на длительное время закрыть границу с Беларусью и ограничить транзит в Калининград

Гитанас Науседа

Президент Литвы Гитанас Науседа предложил закрыть границу с Беларусью на длительный срок и ограничить транзит в Калининград из-за угрозы контрабанды, которая осуществляется с помощью белорусских метеошаров.

Об этом сообщает LRT, информирует Цензор.НЕТ.

"Президент оценивает инциденты последних дней и сбои в работе аэропортов как гибридную атаку на Литву, на которую необходимо реагировать как симметричными, так и асимметричными способами", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в ближайшие дни правительство Литвы должно предложить способы реагирования.

"Среди вариантов, которые должны быть рассмотрены, - длительное закрытие границы с Беларусью и ограничения транзита в Калининград",- добавили в администрации литовского президента.

Белорусские воздушные шары в Литве

Напомним, что вечером 24 октября Литва временно приостанавливала работу аэропортов Вильнюса и Каунаса из-за воздушных шаров, летевших со стороны Беларуси. Впоследствии страна еще и перекрыла пункты пропуска на границе с РБ.

В ночь на 26 октября Литва приостановила работу аэропорта в Вильнюсе и закрыла два пункта пропуска на границе с Беларусью. Причиной снова стало появление воздушных шаров.

Топ комментарии
+10
щоб свіноруси та бєлосвіноруси не мали європейських продуктів та інших благ. лапті бульба та бєрєста лучшіє іх друзья
показать весь комментарий
26.10.2025 17:36 Ответить
+1
А що, знищувати ті повітряні кулі, над теріторією країни, хтось не дає?
показать весь комментарий
26.10.2025 17:21 Ответить
+1
Як вдало було створено білорусію, як клин, що запобігає утворенню чорноморсько балтійської конфедерації...бєлая, малая, вєлікая...уламок невдалого проекту, але знадобився...
показать весь комментарий
26.10.2025 17:48 Ответить
Комментировать
Сортировать:
кому?
і шо?
показать весь комментарий
26.10.2025 17:21 Ответить
щоб свіноруси та бєлосвіноруси не мали європейських продуктів та інших благ. лапті бульба та бєрєста лучшіє іх друзья
показать весь комментарий
26.10.2025 17:36 Ответить
то, кому він запропонував?
собі?
і як?
погодив?
закрив?
показать весь комментарий
26.10.2025 18:26 Ответить
аааа.....
то, наш найдосвідченіший, ***** як багато пропонує....
афігеть євроцінний!
показать весь комментарий
26.10.2025 18:32 Ответить
А що, знищувати ті повітряні кулі, над теріторією країни, хтось не дає?
показать весь комментарий
26.10.2025 17:21 Ответить
Як вдало було створено білорусію, як клин, що запобігає утворенню чорноморсько балтійської конфедерації...бєлая, малая, вєлікая...уламок невдалого проекту, але знадобився...
показать весь комментарий
26.10.2025 17:48 Ответить
не буть поцем!
белорусь, ******* бєлорасєя, це прабатьківщина слов'янства.
це, стародавня частина русі.
а, те що кацапи зробили з нею, так то таке.....
просрали литвини себе, в чисту!
показать весь комментарий
26.10.2025 18:29 Ответить
Даже произнося это слово "русь" вы подыгрываете кацапам. Это кацапский миф.
показать весь комментарий
26.10.2025 18:32 Ответить
і це пише, якась істота, кацапською язикою?
показать весь комментарий
26.10.2025 18:38 Ответить
Ні до русі життя не було ні після...щоправда що за життя було при русі, теж ніхто не знає...це як з прізвищем Бандера...набагато більше претензій в росіян мало би бути до того ж, скажімо, Мельника, але ж прізвище не таке звучне...те ж саме зі словом русь - коротко, понятно...а як ще й двома "с" руссь! то то вже вабше...
показать весь комментарий
26.10.2025 19:10 Ответить
Литовцы уже блокировали Калининград. Но партнеры испугались и сказали не надо.
показать весь комментарий
26.10.2025 18:29 Ответить