6380 посетителей онлайн

Украина откроет первые представительства по экспорту оружия в Берлине и Копенгагене, — Зеленский

Зеленский об экспорте оружия

В этом году Украина откроет представительства по экспорту оружия в Берлине и Копенгагене.

Об этом во время брифинга сообщил президент Владимир Зеленский, передает "Радио Свобода", информирует Цензор.НЕТ.

Открытие представительств

"Мы открываем две экспортные столицы. Вы знаете, что это coproduction и экспорт, о котором мы говорили, того оружия, которое мы можем позволить себе продавать, чтобы иметь дополнительные деньги на наше внутреннее производство дефицитных вещей, на которые нам не хватает денег", – сказал глава государства.

По словам Зеленского, открытие первых двух представительств решено на уровне компаний, а также на уровне государств.

"Первые две столицы – наши представительства там будут – это Берлин и Копенгаген. Это будет в этом году. Юридически все это будет открываться и будут нарабатываться контракты", – добавил глава государства.

Экспорт оружия

  • Также Зеленский сообщил, что Украина готова экспортировать морские дроны и некоторые виды артиллерийских систем.
  • В то же время он добавил, что не все оружие, которое производится у нас, Украина может позволить себе экспортировать. По его словам, "наши сейчас очень много производят, на это нужны бюджеты".
Топ комментарии
+10
Знає хтось щось подібне у світовій історії - щоб країна, стікаючи кровью у війні з противником більшим по всім показникам - економічним, ресурсним, військовим, людским - продавала якись надлишки своєї зброї щоб закупити( бо вже ніхто просто так зброю не дає, з за того шо влада просто, весело, ржачно розкрадала те шо давали) зброю котрої не вистачає. Мразь.
показать весь комментарий
04.11.2025 03:21 Ответить
+7
Україна до кінця війни повинна лише приймати участь в виставках і демонструвати деякі свої розробки з метою корекції та більш ********* електронного спорядження наступних моделей. Задіювати існуючі промислові і дуже обмежені потужності для експорту, коли є наявні потреби у внутрішньому виробництві зброї це ідіотизм і профанація. Ми повинні максимально збільшувати власне виробництво для забезпечення ЗСУ тут і зараз.
показать весь комментарий
04.11.2025 01:10 Ответить
+5
У цей час, коли мільйони українців помирали, Радянський Союз продовжував експортувати тонни зерна та інших продуктів харчування за кордон.1933 рік
показать весь комментарий
04.11.2025 07:09 Ответить

Загрузка...