9466 посетителей онлайн

Германия передала Украине две системы Patriot, мы уже их осваиваем, - Зеленский

Украина получила две системы Patriot от Германии

Президент Владимир Зеленский заявил, что Германия недавно передала Украине две системы противовоздушной обороны Patriot.

Об этом глава государства сообщил во время саммита по расширению ЕС, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Я хотел бы выразить свою благодарность Германии. Недавно они предоставили нам две системы Patriot, и мы их осваиваем", - сказал он.

Зеленский отметил, что Россия не имеет успеха на фронте, поэтому Путин начал энергетический террор.

Что предшествовало?

2 ноября президент Зеленский сообщил, что Украина теперь имеет больше систем противовоздушной обороны Patriot. Их передала Германия.

По данным немецких СМИ, ФРГ в 2026 году планирует увеличить помощь Украине на 3 млрд евро.

Топ комментарии
+10
"Освоюємо". Гарне слово, але коли це говорить зелений, з'являється контекст.
показать весь комментарий
04.11.2025 15:57 Ответить
+2
Какаду.
показать весь комментарий
04.11.2025 16:02 Ответить
+2
На фронт хоч один доїде, де кабами закидують. чи немає публічної статистики значить немає і втрат
показать весь комментарий
04.11.2025 16:09 Ответить
Комментировать
Сортировать:
"Освоюємо". Гарне слово, але коли це говорить зелений, з'являється контекст.
показать весь комментарий
04.11.2025 15:57 Ответить
да оговорочка получилась.
показать весь комментарий
04.11.2025 16:42 Ответить
Какаду.
показать весь комментарий
04.11.2025 16:02 Ответить
На фронт хоч один доїде, де кабами закидують. чи немає публічної статистики значить немає і втрат
показать весь комментарий
04.11.2025 16:09 Ответить
Ну от надали. Чудово. Але поки німці думали, нам повиносили ще більше інфраструктури і людей повбивали. Що заважало це зробити раніше??? Все одно ж дали врешті-решт...
показать весь комментарий
04.11.2025 16:10 Ответить
Дякуємо німецькому уряду та народу Німечини ! але чи потрібно це афішувати ворог не спить через телеграм канали буде шукати бидло яке має розвідати дані де вони знаходятся.
показать весь комментарий
04.11.2025 16:54 Ответить
Розмовний жанр - понад усе...
показать весь комментарий
04.11.2025 17:14 Ответить
Зєля, де ЗРК "Кільчень"?!
показать весь комментарий
04.11.2025 17:21 Ответить
США висунули Німеччину вперед Швейцарії в черзі на отримання з конвеєра наступних зенітно-ракетних комплексів Patriot.
У міністерстві оборони Швейцарії раніше підтвердили, що США "вирішили переглянути пріоритети" в поставках, щоб посилити підтримку України. Швейцарія закупила у Сполучених Штатів п'ять систем Patriot, очікувалося, що країна отримає їх до 2028 року.
Виробництво системи Patriot, яка призначалася для Швейцарії, займе ще шість-вісім місяців, пише Bild.
За даними видання, комплекс відправиться в Україну, а Німеччина оплатить його поставку.
показать весь комментарий
04.11.2025 18:03 Ответить
Освоюватель, ля... Напевне призабув, що вони в нас вже на озброєнні.
показать весь комментарий
04.11.2025 18:38 Ответить