9256 посетителей онлайн

США имеют значительное ядерное преимущество и "могли бы взорвать мир 150 раз", - Трамп

Трамп — о ядерном преимуществе и переговорах с Россией и Китаем

Президент США Дональд Трамп рассказал о переговорах с Си Цзиньпином и Владимиром Путиным по денуклеаризации и заявил, что США имеют преимущество в ядерном арсенале, но не стремятся его применять.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом Трамп заявил во время общения с журналистами.

Он отметил, что провел отдельные переговоры с китайским и российским лидерами.

Трамп заявил, что его внешнеполитической доктриной стала бы денуклеаризация мира. По его словам, Соединенные Штаты имеют достаточно ядерного оружия и возглавляют мир по его мощности, Россия занимает второе место, а Китай - третье.

"Китай отстает, но через 4-5 лет они нас догонят. Они работают над ядерным вооружением сверхурочно. Я считаю, что денуклеаризация была бы прекрасным решением. Мы можем уничтожить мир 150 раз, и это абсолютно лишнее", - заявил Трамп, комментируя свои переговоры с лидером КНР Си Цзиньпином в Южной Корее.

Трамп отметил, что уже обсуждал вопрос сокращения ядерных арсеналов с Путиным и Си Цзиньпином. "Все хотели бы тратить эти деньги на другие вещи, которые действительно могут принести пользу людям", - сказал он.

Президент добавил, что рассчитывает договориться с Китаем и Россией о денуклеаризации и стремится к "миру во всем мире". По его мнению, мир "очень близок" к этому, и среди крупных конфликтов осталась только "одна война", вероятно имея в виду российско-украинскую.

Топ комментарии
+10
Ще один підриватель хрінов
показать весь комментарий
07.11.2025 08:04 Ответить
+5
в мене питання,навіщо обирати президентом істоту в віці,в якому прояви та загострення діагнозу з ознаками ,,не сповна розуму,, це як місячні по графіку
показать весь комментарий
07.11.2025 08:10 Ответить
+3
навіщо світ ,треба тільки Рашу
показать весь комментарий
07.11.2025 08:03 Ответить

Загрузка...