8529 посетителей онлайн

Ситуация под Покровском контролируемая, интенсивность атак врага снизилась, - Сырский

Сырский: о ситуации в Покровске

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский прокомментировал ситуацию на фронте в районе Покровска.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом он сообщил в комментарии tsn.ua. По его словам, наступление российских войск на Покровск замедлилось.

"Интенсивность атак врага действительно снизилась. Это не значит, что Покровск хотят взять меньше. Сейчас россияне собрали там 50 тысяч штыков. Но они знают, что с октября наши ликвидировали похожую цифру: 30 тысяч россиян", – добавил Сырский.

Укрепления и контролируемые участки

По словам Сырского, Покровск - это сплошной укрепленный район.

Хотя есть несколько мест, где противник смог пробиться через инженерные заграждения, украинское командование знает об этих участках и держит ситуацию под контролем.

"Конечно, есть и план "Б", и план "В" – для всех вариантов развития событий", – поделился главком.

Также Сырский добавил, что логистические пути восстановлены, силы и средства находятся в готовности, поэтому оснований для паники нет.

Сам он говорит, что тоже почти все время находится под Покровском.

Бои на Покровском направлении

С начала суток воскресенья, 9 ноября, на фронте произошло 141 боевое столкновение. Силы обороны Украины сдерживают наступление российских оккупантов. Об этом говорится в сводке Генштаба.

На Покровском направлении с начала суток российские оккупанты осуществили 60 попыток потеснить наших воинов с занимаемых позиций в районах населенных пунктов Шахово, Никаноровка, Белицкое, Затишье, Червоный Лиман, Родинское, Зеленое, Даченское, Покровск, Котлино, Удачное, Молодецкое, Филия, Дачное и в направлениях Нового Шахового и Новопавловки.

Ранее президент Владимир Зеленский заявил, что Россия стремится захватить Покровск как можно быстрее, чтобы продвигать нарратив, что она якобы сможет захватить весь Донбасс.

Топ комментарии
+13
Так саме було з Бахмутом, так саме було з Авдіївкою. Так само...
Херсону постійно насипають, правий берег Дніпра від Н.Воронцовки до Берислава, і далі до Херсону страждають...
Пи_дуни чортів.
показать весь комментарий
09.11.2025 22:53 Ответить
+10
Цікаве формулювання. Напевне народ має бути у захваті. Кацапи наступають під повним контролем. Залишилось взнати під чиїм. Зеленскій тільки перемогу заявляє під своїм контролем. А протрах ні. Він в цей час зайнятий більш цікавими речами.
показать весь комментарий
09.11.2025 23:09 Ответить
+7
Генетический алкаш, истеричка, психопат.
показать весь комментарий
09.11.2025 23:01 Ответить

Загрузка...