6173 посетителя онлайн

Сейчас 97% венгров поддерживают победу Украины в борьбе с РФ, - посол Шандор

Посол Украины в Венгрии Федор Шандор

Посол Украины в Будапеште Федор Шандор считает, что антиукраинская пропаганда правительства премьер-министра Виктора Орбана не влияет на поддержку Киева со стороны венгерского общества.

Об этом он сказал в интервью 24.hu, информирует Цензор.НЕТ.

Поддержка Украины

Шандору напомнили его слова от 2023 года, когда он оценил, что "73% венгров болеют за победу Украины" в войне против России.

На вопрос, сколько процентов венгров болеют за победу Украины сейчас, после антиукраинской кампании правительства Орбана, посол ответил: "97 процентов".

"Да, сейчас я говорю 97 процентов. И не только потому, что люди любят Украину, я бы скорее сказал, что они все лучше понимают: от нас зависит их комфорт, их безопасность", - пояснил Шандор.

Украинский дипломат добавил, что Украина сейчас "выполняет желание" Венгрии не иметь такого соседа, как Россия.

Что предшествовало?

Топ комментарии
+5
Угорці і орбан, з групою осіб завербованих могилевічем, це різні світи в Угорщині!!
показать весь комментарий
14.11.2025 18:09 Ответить
+4
У березні 2025 р , угорська опозиційна партія Тиса проводила своє опитування на тему підтримки угорцями України , і вступу її до ЄС . Було опитано більше 1 млн угорців . За підтримку України висловилися близько 60% угорців ( точні цифри не пам'ятаю ) , проти щось - лише близько 20% .
Гадаю що ці цифри - ближче до істини .
показать весь комментарий
14.11.2025 18:56 Ответить
+4
Побачимо на виборах за кого мадяри.
показать весь комментарий
14.11.2025 18:56 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Угорці і орбан, з групою осіб завербованих могилевічем, це різні світи в Угорщині!!
показать весь комментарий
14.11.2025 18:09 Ответить
"що "73% угорців вболівають за перемогу України" у війні проти Росії"

снова 73%, как-то настораживает
показать весь комментарий
14.11.2025 18:13 Ответить
Щось не віриться
показать весь комментарий
14.11.2025 18:17 Ответить
Насправді 103%
показать весь комментарий
14.11.2025 18:19 Ответить
- А де взялося ще 3%?
- Закарпатці із угорськими паспортами проголосували...
показать весь комментарий
14.11.2025 18:43 Ответить
це явно не правда. Живу в Ужгороді,етнічний угорець . Слідкую за політ та економічним життям в Угорщині. 97 процентів це хіба в уяві"професора з окопів. Пропаганда.
показать весь комментарий
14.11.2025 18:18 Ответить
А які настрої серед українців мадярського походження? Просто цікаво. Бодай у Вашому колі спілкування.
показать весь комментарий
14.11.2025 18:23 Ответить
хм... більшість звичайно за Україну. Але є і такі що" внє палітікі!"
показать весь комментарий
14.11.2025 18:58 Ответить
Ну, таких, що внЄпАлітікі і серед етнічних українців аж занадто багато...
показать весь комментарий
14.11.2025 19:50 Ответить
неправда
показать весь комментарий
14.11.2025 23:38 Ответить
А скільки із них на ім"я Віктор?
показать весь комментарий
14.11.2025 18:22 Ответить
А де ж усі ці підари, Кі підтримують лту ***** нездорову-коррупціонну?🤡
показать весь комментарий
14.11.2025 18:23 Ответить
один орбан це - 98 вісім відсотків угорців.
є до чого спромогатися....
показать весь комментарий
14.11.2025 18:27 Ответить
Я советую всем украинцам никогда в жизни не пожимать руку ************** венграм!
показать весь комментарий
14.11.2025 18:52 Ответить
Поляки ещё коварней, венгры не шифруются, Польша будет в спину бить.
показать весь комментарий
14.11.2025 18:58 Ответить
У березні 2025 р , угорська опозиційна партія Тиса проводила своє опитування на тему підтримки угорцями України , і вступу її до ЄС . Було опитано більше 1 млн угорців . За підтримку України висловилися близько 60% угорців ( точні цифри не пам'ятаю ) , проти щось - лише близько 20% .
Гадаю що ці цифри - ближче до істини .
показать весь комментарий
14.11.2025 18:56 Ответить
Побачимо на виборах за кого мадяри.
показать весь комментарий
14.11.2025 18:56 Ответить
97 то маячня звісно, але більшість за Україну і проти Орбана також.
показать весь комментарий
14.11.2025 18:58 Ответить
У Феди лицо, очень напоминает Миндича, похоже что он тоже из титульной нации.
показать весь комментарий
14.11.2025 19:04 Ответить
Угорець
показать весь комментарий
14.11.2025 19:29 Ответить
Возможно большинство , возможно абсолютное большинство венгров поддерживает Украину, но цифр вроде 90+% в таких вопросах не бывает .
показать весь комментарий
15.11.2025 04:29 Ответить