7193 посетителя онлайн

Вадефуль, Уиткофф и Фидан обсудили войну в Украине: Атаки на энергетику должны немедленно прекратиться

Вадефуль, Виткофф и Фидан говорили об Украине

Сегодня, 20 ноября, министр иностранных дел ФРГ Йоганн Вадефуль провел телефонные переговоры со специальным посланником США Стивом Уиткоффом и турецким коллегой Хаканом Фиданом, в ходе которых они обсудили ситуацию в Украине.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ, об этом сообщил Вадефуль.

Прекращение войны

"Мы обсудили наши различные текущие усилия, направленные на прекращение агрессивной войны России против Украины и, наконец, положить конец неизмеримым человеческим страданиям", - отметил Вадефуль.

По его словам, собеседники также коснулись "конкретных идей, которые сейчас обсуждаются".

В свою очередь Фидан и Уиткофф подчеркнули важность тесной координации с Германией и европейскими партнерами.

Атаки на энергетику

"С приближением зимы первым шагом должно быть немедленное прекращение атак на энергетическую инфраструктуру, чтобы предотвратить дальнейшие страдания от низких температур. Затем необходимо немедленно начать переговоры о длительном прекращении огня, - подчеркнул глава МИД ФРГ.

Топ комментарии
+8
Атаки на москву мають початися! 🚀🚀🚀
показать весь комментарий
20.11.2025 19:37 Ответить
+4
це скоти і педофіли. В них 0 моральних стоперів
показать весь комментарий
20.11.2025 19:55 Ответить
+3
А те, що бʼють по мирних не важливо вам?…
показать весь комментарий
20.11.2025 19:38 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Атаки на москву мають початися! 🚀🚀🚀
показать весь комментарий
20.11.2025 19:37 Ответить
Вітькофф, мабуть хоче прибуде в Україну і буди повертати до життя, усіх Українців, яких убили з 2014 року московіти з ******* ??
Зеленський з єрмаком, будуть йому, як асистенти??
показать весь комментарий
20.11.2025 20:46 Ответить
А те, що бʼють по мирних не важливо вам?…
показать весь комментарий
20.11.2025 19:38 Ответить
це скоти і педофіли. В них 0 моральних стоперів
показать весь комментарий
20.11.2025 19:55 Ответить
Розпочали розмовляти між собою.... - нарешті!
показать весь комментарий
20.11.2025 19:38 Ответить
"З наближенням зими першим кроком має бути негайне припинення атак на енергетичну інфраструктуру, НАШОГО КРАЩОГО ДРУГА КУЙЛА , щоб запобігти подальшим стражданням ЖИТЕЛІВ рашистської 3,14дерації від низьких температур. Джерело: https://censor.net/ua/n3586118
показать весь комментарий
20.11.2025 19:39 Ответить
Президент Володимир Зеленський вирішив не звільняти Андіря Єрмака з посади глави Офісу Президента.
Джерело: https://censor.net/ua/n3586078
показать весь комментарий
20.11.2025 19:41 Ответить
І ЩО?!це турки Україну ******** ?
показать весь комментарий
20.11.2025 19:42 Ответить
Кстати, турки без проблем выдают в РФ агентов Буданова. Например некого Серебрякова, что подрвал машину с российским офицером. Виткофф просто гавно, немцы судят наших диверсантов за Северный поток. Короче, сборище уродов, типа зелькиного кагала.
показать весь комментарий
20.11.2025 19:43 Ответить
Атаки - припиніться, раз-два!
показать весь комментарий
20.11.2025 19:46 Ответить
Пишуть що зебіл погодився підписати мирний план
показать весь комментарий
20.11.2025 19:51 Ответить
Мирни йплан=кінець його влади. так шо знову буде якесь шоу.
показать весь комментарий
20.11.2025 20:17 Ответить
Цікаво що у німців недостатньо продавців нерухомості щоб призначити спеціальним посланником і не ганьбити міністра закордонних безуглими перемовинами не знати з ким.
показать весь комментарий
20.11.2025 19:52 Ответить
А з москвою вони це обговорили ?
показать весь комментарий
20.11.2025 20:19 Ответить
Решалы решили порешать. Ну...ну...
показать весь комментарий
20.11.2025 20:20 Ответить
ой, а це кому ви сказали "ніззя"?
показать весь комментарий
20.11.2025 20:35 Ответить
Нах старих пердунів...
показать весь комментарий
20.11.2025 21:28 Ответить
Ну уже лучше. Турки с американцами не будут бомбить нашу инфраструктуру. Тоже результат. Хоть о чем-то договорились.
показать весь комментарий
20.11.2025 22:19 Ответить
***** про це скажіть.
показать весь комментарий
20.11.2025 23:54 Ответить