9203 посетителя онлайн

Россия не может использовать Приднестровье для нападения, - ГПСУ

Приднестровье

Россия в настоящее время не имеет возможности использовать Приднестровское направление для активных агрессивных действий против Украины.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом в комментарии "Суспільному" заявил спикер Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко.

По его словам, на этом участке границы не наблюдается никаких активных перемещений или наращивания сил со стороны непризнанного Приднестровья.

Непосредственно рядом с нашей границей, с той стороны, каких-либо активных движений или наращивания, или перемещения мы, к счастью, не фиксируем", - отметил Демченко.

Представитель ГПСУ подчеркнул, что украинские подразделения системно укрепляют этот участок границы в инженерном плане, чтобы обеспечить надлежащий контроль и безопасность.

"Этот участок границы в инженерном отношении укрепляется нами для того, чтобы более полноценно мы могли контролировать его и обеспечить безопасность для нашей страны. Непосредственно рядом с нашей границей, с той стороны, каких-то активных движений или наращивания или перемещения мы, к счастью, не фиксируем", - отметил Демченко.

Активность была только в начале вторжения

По словам Демченко, незначительные перемещения групп людей в этом направлении фиксировались только в начале полномасштабного вторжения в 2022 году.

В 2023-2024 годах, по данным пограничников, никакой активности в этом направлении не зафиксировано.

"Россия понимает, что с этого направления не может достичь для себя необходимой активности, которая дала бы результат", - подытожил спикер ГПСУ.

Что предшествовало?

Топ комментарии
+11
На початку 22 також не помічали жодного нарощення москальських вйськ
показать весь комментарий
14.12.2025 08:24 Ответить
+6
Тобто контробанда з Придністров'я не вартує уваги? Може це ОП сидить на цих потоках? Бо полізли чомусь на Курськ, операція, яка принісла Україні тільки шкоду.
показать весь комментарий
14.12.2025 08:54 Ответить
+6
В могли б спокійно вдарити на те пимири і швидко з тою клоакою розібратися. Причому можна було би використати РДК і полк білорусів, що всякі трампи не волали про напад України на Молдова. Думаю, серед "білорусів" було б багато і молдован, Санду неофіційно теж би підтримала.
показать весь комментарий
14.12.2025 09:57 Ответить

Загрузка...