6574 посетителя онлайн

Германия примет освобожденных лидеров белорусской оппозиции Колесникову и Бабарико, - глава МВД Добриндт

оппозиционеры Беларуси

Освобожденных в минувшие выходные белорусских оппозиционеров — Марию Колесникову и Виктора Бабарико примет Германия. Страна предоставит им убежище.

Об этом на телеканале ARD сообщил федеральный министр внутренних дел Александр Добриндт, передает Tagesschau, информирует Цензор.НЕТ.

Германия предоставит убежище

По словам германского министра, Берлин готов принять политических деятелей, которые стали символами сопротивления режиму Лукашенко.

Что предшествовало?

Напомним, что накануне диктатор Беларуси Александр Лукашенко помиловал 123 заключенных, осужденных "за совершение преступлений различной направленности - шпионскую, террористическую и экстремистскую деятельность".

Среди освобожденных, в частности:

  • Одна из лидеров белорусской оппозиции, символ протестного сопротивления Мария Колесникова, осужденная в 2021 году к 11 годам лишения свободы.
  • Виктор Бабарико – предприниматель и кандидат в президенты, арестованный за участие в выборах и осужденный в 2021 году по сфабрикованным обвинениям к 14 годам лишения свободы.
  • Также домой в Украину вернулись пятеро гражданских украинцев.
Топ комментарии
+9
"Опозиція", трясця... Подякувати Таракану за звільнення, і на питання про війну проплямкали, що нічого не знають, бо не в курсі, і т.д. Що кацапські жопоціонери, що білокацапські.
показать весь комментарий
14.12.2025 23:44 Ответить
+9
Ще прибуде до німеччини свора московських кротів
показать весь комментарий
14.12.2025 23:51 Ответить
+8
Вы в своем уме?
Оппозиционеров в Белоруссии просто вывозили в лес
Спецслужбы Лукашенко
Убивали и закапывали
До сих пор десятки людей на найдены
показать весь комментарий
14.12.2025 23:56 Ответить

Загрузка...