11743 посетителя онлайн

Есть риск потери Гуляйполя на Запорожье из-за саботажа некоторых офицеров 102-й бригады ТрО, - DeepState

DeepState заявило о риске потери Гуляйполя в Запорожье - что произошло

Аналитики проекта DeepState заявили, что существует риск потери города Гуляйполе Запорожской области. Группа офицеров 102-й бригады территориальной обороны подговаривают некоторых бойцов на самовольное оставление позиций.

Об этом говорится в сообщении DeepState, передает Цензор.НЕТ.

Бойцов ТрО приняли за врага

Аналитики опубликовали фотографию, где украинских бойцов из 102-й бригады ТрО сначала приняли за вражеских штурмовиков, на них навели артиллерию. Но благодаря тому, что вовремя удалось проверить принадлежность, то лишь чудом удалось избежать дружественного огня, пишет проект.

  • В то же время, сейчас ситуацию пытаются спасти элитные 1-й отдельный штурмовой полк, 225 ОШП, 33 ОШП, а также батальонная тактическая группа 154-й отдельной механизированной бригады и 25-й пограничный отряд.

Офицеры захотят СЗП

"Но все это не будет иметь смысла, если не будет бригады, которая сможет удерживать данный участок. Понесенные в конце ноября потери в штурмовых войсках в разы превышают те, если бы подразделения согласовывали отход", - отмечается в сообщении.

DeepState сообщил, что в бригаде есть группа офицеров, которые поощряют самовольное оставление позиций (СЗП). Кроме этого, по данным проекта, там не знают обстановку в соседних батальонах, думая, что соседи стоят, а они уже за пределами области.

"Ротные из 102-й бригады на собственном примере пытаются удержать людей. Известно, что есть и раненые командиры рот на позициях", - пишут аналитики.

Некоторым активистам присылают российские фейки

В DeepState добавили, что активистам показывают видео, на котором бойцы одного подразделения якобы "бьют бойцов другого на кривом украинском языке и кричат название своего полка": 

"Цирк, но это вызывает большую тревогу у семей тех, кто сейчас на передовой".

Топ комментарии
+29
......а здається проблема що Головнокомандович клоун
показать весь комментарий
19.12.2025 19:16 Ответить
+20
При Залужному ми «здали» весь Південь, з усіма його містами, Сєверодонецьк, Лисичанськ і Бахмут. А також провели програшний контрнаступ. Не говорю нічого поганого про Залужного, просто для порівняння. Якщо ви шукаєте зраду.
показать весь комментарий
19.12.2025 19:38 Ответить
+19
Не брешіть на 102 бригаду, її піхота оставила позиції після того як за її спинами поставили штурмовиків Манька, а ті почали стріляти по всьому що шевелиться без ідентифікації цілей. Тому питання не до 102 бригади а до штурмовиків Манька.
показать весь комментарий
19.12.2025 19:22 Ответить

Загрузка...