11178 посетителей онлайн

Свириденко: Для нужд населения перенаправят до 1 ГВт высвобожденного энергетического ресурса

свириденко

В результате пересмотра перечня объектов критической инфраструктуры удалось высвободить энергетический ресурс.

Об этом сообщила премьер-министр Юлия Свириденко, информирует Цензор.НЕТ.

Удалось высвободить ресурс

"Сегодня правительство поставило задачу всем без исключения причастным обеспечить до 24 декабря безусловное выполнение решения о перенаправлении освобожденного энергетического ресурса (до 1 ГВт), полученного в результате пересмотра перечня объектов критической инфраструктуры, для нужд населения", - рассказала глава Кабмина.

Свириденко отметила, что это - один из шагов, который поможет сбалансировать энергосистему и уменьшить количество отключений у людей.

Другие пути для улучшения ситуации со светом

"Работаем и по другим направлениям, в частности - увеличение импорта электрической энергии, восстановление поврежденной атаками врага генерации, а также наращивание индивидуальной генерации", - рассказала премьер-министр.

Что предшествовало

  • Ранее Свириденко сообщала, что в Украине планируют уменьшить продолжительность отключений электроэнергии для бытовых и промышленных потребителей благодаря пересмотру перечней объектов критической инфраструктуры.
Топ комментарии
+21
У нас уже є один гігаВАТНИК, а тепер ще й гігаВАТНИЦЯ знайшлась!
показать весь комментарий
21.12.2025 19:49 Ответить
+4
Щось перенаправляють ,а Київ по 16 годин без світла ,хоча в Києві нічого такого великого не розбили .на відміну від Одеси.
показать весь комментарий
21.12.2025 19:53 Ответить
+3
дебіли, є цілі енергоблоки ЧАЕС, приведіть їх в робочий стан (там все з нержавійки, марку не пам'ятаю), отримаєте ще 3ГВт потужності.
показать весь комментарий
21.12.2025 20:00 Ответить

Загрузка...