10712 посетителей онлайн

Россия с сентября атаковала энергосистему Украины почти 2000 раз, - Свириденко

Енергетика

Премьер-министр Юлия Свириденко поздравила энергетиков с профессиональным праздником, сообщив о около 2000 ракетно-дроновых атаках РФ на энергосистему Украины

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом она сообщила в сети Telegram.

"Уже четвертый год подряд Россия пытается погрузить нас в темноту. Враг почти ежедневно запускает десятки ракет и сотни дронов по энергетическим объектам, пытается разрушить объекты генерации, системы передачи и распределения электроэнергии, разрушает диспетчерские и целые объекты", - говорится в сообщении.

Удары РФ по энергетике

Только с сентября этого года энергетическая система Украины подверглась около 2000 массированных ракетно-дроновых атак, почти четверть из которых — целенаправленное уничтожение энергетической инфраструктуры.

Но после каждой страшной атаки, на каждом объекте каждую минуту работают энергетики — обычные люди необычайной силы.

Сегодня, в День энергетика, вся Украина благодарит вас. Вы возвращаете людям тепло, свет, связь, возможность работать. А главное — веру в то, что мы обязательно выстоим", — отметила премьер.

"Приоритет для нашего правительства — это свет в украинских домах и работа наших предприятий. Я прошу всех помнить и ценить — у нас есть свет, потому что его своими руками и трудом обеспечили украинские энергетики", — подчеркнула Свириденко.

Премия для работников энергетической отрасли

Свириденко сообщила, что учреждается ежегодная Премия Кабинета министров для работников энергетической отрасли. Поскольку для государства важно отмечать работу энергетиков на самом высоком уровне.

Загрузка...