8917 посетителей онлайн

Присутствие международных войск в Украине - это действительные гарантии безопасности, - Зеленский

Зеленский о международных войсках в Украине

Присутствие международных войск в Украине является необходимым условием для гарантий безопасности со стороны стран-партнеров. Это придаст уверенности в том, что российский диктатор Владимир Путин "не придет снова с агрессией".

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина, об этом сказал президент Владимир Зеленский после переговоров с президентом США Дональдом Трампом.

Действительные гарантии безопасности

"Если честно, да. Я считаю, присутствие международных войск – это действительные гарантии безопасности, это усиление тех гарантий безопасности, которые партнеры уже нам предлагают", – сказал Зеленский.

Он подчеркнул, что это придаст уверенности как гражданским, так и военным Украины, что Россия снова не нападет.

"И это уверенность украинских граждан прежде всего, и гражданских, и, кстати, и военных, а также это уверенность бизнеса украинского и международного, инвесторов, уверенность в том, что Путин не придет снова с агрессией против Украины, против мирной Украины", - добавил президент.

Что предшествовало?

Топ комментарии
+4
Війська НАТО в Івано-Франківську чи Львові не допоможуть воювати! Потрібні не війська НАТО в Україні а участь війск НАТО у війні на стороні України!
показать весь комментарий
29.12.2025 12:40 Ответить
+2
Вони навіть на перебування в ІФ чи Львові не погоджуються. Яке воювати?
показать весь комментарий
29.12.2025 12:45 Ответить
+2
показать весь комментарий
29.12.2025 13:14 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ще 10-15 зустрічей "коалції охочих" і таки Зе доб'ється свого!
показать весь комментарий
29.12.2025 12:38 Ответить
Війська НАТО в Івано-Франківську чи Львові не допоможуть воювати! Потрібні не війська НАТО в Україні а участь війск НАТО у війні на стороні України!
показать весь комментарий
29.12.2025 12:40 Ответить
Вони навіть на перебування в ІФ чи Львові не погоджуються. Яке воювати?
показать весь комментарий
29.12.2025 12:45 Ответить
Согласен, в лучшем случае пару взводов на нейтральной территории, причем с мандатами передвижения в любую сторону, как наступать так и наоборот!
показать весь комментарий
29.12.2025 13:51 Ответить
По-перше, ***** різко проти.
По-друге, коаліція охочих - це не коаліція рішучих.
показать весь комментарий
29.12.2025 12:39 Ответить
ЦЬОГО НЕ БУДЕ. РФ ніколи не погодиться - їх ціль завоювання і контроль України а не війська країн тут
показать весь комментарий
29.12.2025 12:39 Ответить
А мы думали гарантии это шатлы,шашлыки и нефинансирование армии.
показать весь комментарий
29.12.2025 12:43 Ответить
показать весь комментарий
29.12.2025 13:14 Ответить
пас* удо зелена ... присутність війск США вже була в Авганістані ... 🤡 довбодятел зелений !!!...
показать весь комментарий
29.12.2025 12:45 Ответить
Два варіанти у зелі.
Підписати капітуляцію і вивести війська з неокупованої частини Донецької області, як вимагає пуйло.
Або продовжувати війну проти рашистських окупантів.

Ось це головна дилема зелі.

Народ терпить зелю, поки він чинить опір рашистам.
Як тільки зеля підпише капітуляцію, зрозуміло що він тоді стане злочинцем для народу.
показать весь комментарий
29.12.2025 12:45 Ответить
ага, особливо з китайців, іранців чи північнокорейців
показать весь комментарий
29.12.2025 12:53 Ответить
Непогані пише тексти дімилітвін.
А він,як диктор тб і тільки їх озвучує,замість впроваджувати в життя,як глава держави.
показать весь комментарий
29.12.2025 13:03 Ответить
Серйозно? Якщо тими військами буде командувати Трамп або його протеже, то ми отримаємо 100-відсотково лише гарантовану окупацію. Гарантіями безпеки може стати лише потужна зброя в руках ЗСУ і не обіцяна на після війни, а сьогодні. Томагавки, Тауруси, Скальпи, НIMARSи, F-16, Rafale, Tiphoon, Gripen, Mirage, системи Patriot, SAMP/T і не кілька штук, а тисячі ракет, сотні літаків, десятки систем РСЗВ, ППО і ПРО - ось так повинен виглядати короткий перелік дієвих гарантій безпеки і поступати ця зброя повинна почати до підписання будь яких угод. А гарантіями на папері можете підтерти ті дупи, які Трамп з компанією своїх збоченців пердолять, коли тиснуть не на агресора, а на жертву агресії.
показать весь комментарий
29.12.2025 15:20 Ответить