8658 посетителей онлайн

РФ планирует привлечь более 1 300 заключенных и больных гепатитом С к штурмам на юге, - Силы обороны

Прокуратура Донецкой области сообщила о подозрении 16 мужчинам, которые воевали на стороне оккупантов

Российские войска планируют укомплектовать штурмовые подразделения на южном направлении более чем 1 300 человек из спецконтингента, в частности бывшими заключенными и больными гепатитом С.

Об этом в комментарии Укринформу сообщил спикер Сил обороны Юга Владислав Волошин, передает Цензор.НЕТ.

По его словам, речь идет о соединении российской группировки войск "Восток", которые в течение января 2026 года должны пополнить штурмовые подразделения за счет спецконтингента.

"Для комплектования вражеских штурмовых подразделений соединений российской группировки войск "Восток" в течение января 2026 года они должны прислать более 1 300 человек из состава спецконтингента и больных гепатитом С", - сообщил Волошин.

Спикер подчеркнул, что таких людей противник использует именно в штурмовых подразделениях. "Россияне бросают на южный фронт в штурмовые подразделения больных гепатитом С и лиц из состава спецконтингента - заключенных", - отметил он.

По словам Волошина, личный состав формируют из разных регионов России. "Этот личный состав будет выделяться из состава московского и центрального российских военных округов", - добавил спикер Сил обороны Юга.

Топ комментарии
+5
це російські спєцпризначенці.
показать весь комментарий
30.01.2026 17:31 Ответить
+5
Ще сіфілітики і спідники в резерві!
показать весь комментарий
30.01.2026 17:31 Ответить
+4
до речі, гепатит С вже декілька років як лікується у світі (майже безслідно), але звісно в такій країні, як параша, це вирок
показать весь комментарий
30.01.2026 17:55 Ответить

Загрузка...