7344 посетителя онлайн

Зеленский: Неделя без ударов по энергетике началась в ночь на пятницу, Украина готова действовать зеркально

Зеленский заявил о готовности не наносить удары по энергетике РФ зеркально

Президент Владимир Зеленский заявил, что Украина готова зеркально воздерживаться от ударов по российским энергообъектам.

Об этом глава государства сказал в видеообращении, информирует Цензор.НЕТ.

РФ переориентирует удары по логистике 

По словам Зеленского, с ночи на пятницу, 30 января, массированных ударов РФ по украинским энергообъектам почти не было.

"Начался этот день с докладов из регионов: во всех наших областях с ночи на пятницу действительно не было ударов по объектам энергетики. Почти не было. Кроме Донецкой области, где был один удар по газовой инфраструктуре, удар авиабомб. Также сейчас мы видим переориентацию России на удары по логистике, по узловым станциям. В частности, был поражен один из вагонов Укрзалізниці, специальный вагон-электростанция, - утром это произошло в Днепровской области. Важно, что наши железнодорожники работают и обеспечивают сообщение во всех регионах", – отметил президент.

В то же время он отметил, что весь день продолжались и привычные атаки врага дронами и авиабомбами.

"В Харьковской области был удар баллистикой по складам американской компании "Филип Моррис". Был значительный пожар. Были удары по Никополю, Херсону, приграничным районам Харьковской, Сумской и Черниговской областей. Наше украинское отношение абсолютно зеркальное", - отметил глава государства.

Воздержание от ударов по энергетике

По словам Зеленского, США говорили о воздержании от ударов по энергетике в течение недели - отсчет начался в ночь на сегодня.

"Зависит от партнеров, конечно, - от Соединенных Штатов, - как все это пройдет. Украина готова зеркально воздерживаться от ударов, и сегодня мы не наносили ударов по российским энергообъектам", - добавил президент.

Топ комментарии
+22
Ти вже діяв дзеркально .... Харош пиз#іти....
показать весь комментарий
30.01.2026 20:20 Ответить
+15
Без ударів!
А чим міг би...? Тим, що і по клавішах піаніно...?
показать весь комментарий
30.01.2026 20:20 Ответить
+12
показать весь комментарий
30.01.2026 20:26 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ти вже діяв дзеркально .... Харош пиз#іти....
показать весь комментарий
30.01.2026 20:20 Ответить
Без ударів!
А чим міг би...? Тим, що і по клавішах піаніно...?
показать весь комментарий
30.01.2026 20:20 Ответить
показать весь комментарий
30.01.2026 20:26 Ответить
Отаке - на могилі йому.
показать весь комментарий
30.01.2026 21:58 Ответить
Чмо обкурене! Їдь до маскви! Ти ж так марило зустріччю з ****** і неодноразово кукурікало про свою готовність.
показать весь комментарий
30.01.2026 20:22 Ответить
Ну хватит про "зеркально", Хватит врать.
показать весь комментарий
30.01.2026 20:26 Ответить
Також зараз бачимо переорієнтацію Росії на удари по логістиці, по вузлових станціях.

Взагалі то, рф вже давно наносить удари по логістиці і залізниці... Чи "лідеру" тільки зараз, про це доповіли?
показать весь комментарий
30.01.2026 20:30 Ответить
Протри дзеркало, воно запотіло і нічого не дзеркалить.
показать весь комментарий
30.01.2026 20:30 Ответить
Щось тут не збігається: кацапи триндять, що до першого лютого, ЗЕ белендить, що з цієї п'ятниці на тиждень... Херня повна!
показать весь комментарий
30.01.2026 20:33 Ответить
Поряд дЄрьмака не виявилось, то і порахувати не зміг без суфлера.
показать весь комментарий
30.01.2026 20:36 Ответить
Все залежить від того, як пройдуть "перемовини" 1 лютого. Якщо рф сподобаються поступки України, то може на тиждень... А якщо ні, то одразу буде массований удар.
показать весь комментарий
30.01.2026 20:37 Ответить
принаймні розумно
показать весь комментарий
30.01.2026 20:39 Ответить
Це як з дідовими двома тижнями може 50 днів а може рік тіко навпаки
показать весь комментарий
30.01.2026 20:46 Ответить
Звісно нам все разхерачили, то й ми повинні діяти дзеркально, Я вірно зрозумів за яке дзеркало йде мова?
показать весь комментарий
30.01.2026 20:35 Ответить
Завдяки тобі і твоїм друзякам-злодіям, Україна почала діяти "зеркально", ще до обстрілів її енергетики рашистами.

Блекаут ти ходячий!
Хрипатий під#рас!
показать весь комментарий
30.01.2026 20:41 Ответить
Та пуйло зі своїм агентом почекали поки *********** в Україні майже все, а тепер влаштували рашці спокійне життя нефтянки і всього іншого енергосектора. Зеркально! Ага!
показать весь комментарий
30.01.2026 20:43 Ответить
А коли кацапи через два дні знов почнуть вибивати енергетику чим відповідати будеш, пздло дзеркальне.
показать весь комментарий
30.01.2026 20:46 Ответить
Один Владімір вгатить, інший те озвучить. Чим не дзеркало?
показать весь комментарий
30.01.2026 20:47 Ответить
Ти дебіл чи що? Коксу обкурилося? Три місяці тому повинна бути дзеркальна відповідь на москву! Ти не президент ти просто бестолоч
показать весь комментарий
30.01.2026 21:11 Ответить
Дзеркальний блекаутьор, хвате пиз@діти.
Назви хоч один кацапський нпз, який розбитий і не працює. Назви хоч одне місто у якому був конкретний блекаут з графіками,як у нас .
показать весь комментарий
30.01.2026 21:15 Ответить
Вже не раз найо... вводе в оману українців Обіцяв помсту і асиметричні відповіді на удари по Інфраструктурних об'єктах в таких масштабах які здійснює раша.Тепер бачите, Мордор майже не бив по енергооб'єктах,переключившись на логістику. Хлопець,майже не бий по енергооб'єктах агресора,а переключись на логістику ворога.Бий теж по станціям і рухомому складу.
показать весь комментарий
30.01.2026 21:24 Ответить
Тиждень почався у ніч на п'ятницю. Росіяни кажуть, що це до 1 лютого, і не бити тільки по Київу. То скільки у тижні Зеленського днів?
показать весь комментарий
30.01.2026 21:40 Ответить
А в чем смысл этих уступок? Типо, пока холодно не куяярте, потеплеет - епашьте? С.ка, что творится?
показать весь комментарий
30.01.2026 22:16 Ответить
******!!! Де ти дзеркалиш? Коли рашисти знищували всю нашу енергетику, ти чомусь не дзеркалив і не зробив блекаут в моцкві. Зате зараз коли рашисти просто передзаряджають ракетні установки і розвідують нові цілі, ти теж дзеркально припинив вогонь? А коли кацапи щодня просуваються на фронті чому ти дзеркально не просуваєшся вперед? Єдине чим Україна діставала московський режим це ударами вглиб території Сосії. Тепер ми і цього не робим а просто мовчки відступаєм. А потім рашисти накопичивши ракети і наштампувавши тисячі дронів уїпуть всією масою так що хрен відіб'єшся. А ти Зеля дзеркально по моцкві не вдариш як завжди
показать весь комментарий
30.01.2026 22:31 Ответить
Трамп обіцяв, що ***** не буде стріляти не тільки по енергетиці, а й взагалі по всім містам України!
Ось як це почули самі касапи: «Я лично попросил Путина не стрелять по Киеву и различным городам в течение недели (из-за холода). Он согласился это сделать», - https://t.me/nevzorovtv/31564 занотував А.Невзоров!
показать весь комментарий
30.01.2026 22:48 Ответить
якийсь ********, чи вже переміг?
після 1-го лютого, коли зайдуть морози, москалі знову вдарять
показать весь комментарий
30.01.2026 22:53 Ответить
Уже лупасять. Конотоп.
показать весь комментарий
30.01.2026 23:06 Ответить