9116 посетителей онлайн

Жителям домов без отопления должна быть оказана большая помощь, - Зеленский

Зеленский об отоплении в Киеве

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что ситуация в столице - очень сложная, и людям, проживающим в домах, которые в результате российских обстрелов объектов инфраструктуры остались без отопления, должна быть оказана большая помощь.

Об этом Зеленский сказал в своем обращении, информирует Цензор.НЕТ.

Ситуация в столице - очень сложная

Так, по словам Зеленского, все в Украине готовы помогать и реально все помогают Киеву – это многие громады, государственные компании, – все направляют сейчас свой ресурс.

"Ситуация в столице - очень сложная, до сих пор. Более тысячи ста домов - без отопления. Людям из таких домов должна быть оказана большая помощь", - отметил президент.

Восстановительные работы

Зеленский отметил, что первоочередные отчеты о ремонтах на несколько недель оказываются неточными и темпы восстановительных работ можно ускорять.

"Нет недель или месяцев на ремонты и поставки оборудования. И многое, многое активно ускоряется. Я хочу поблагодарить все ремонтные бригады, каждого работника тех коммунальных служб, которые реально помогают. И также хочу поблагодарить ГСЧС Украины и все энергокомпании - много действительно героической работы. Спасибо областным и местным властям – тем, кто действительно эффективен", – добавил он.

По словам президента, на каждом селекторе именно эти вопросы составляют значительную часть обсуждений: "Сроки, ускорение, поиск и поставка дополнительного оборудования".

Что предшествовало?

Топ комментарии
+26
"Має бути" сказав найвеличніший і зі спокійною совістю полетів в чергове шоу дурне по Європі, а там хай самі їб...ться.
показать весь комментарий
06.02.2026 20:22 Ответить
+23
, рибам більше води, птахам більше повітря,...
показать весь комментарий
06.02.2026 20:27 Ответить
+17
********, як ви там, допомогу персональну від свого Zе отримали? Авічки, грелки, генератори тощо від фонда "Зеленського" отримали? Шо, ні? Бежить скорійше, він он там, на углу все це роздає. І талони на мармелад роздає.
показать весь комментарий
06.02.2026 20:30 Ответить
Комментировать
Сортировать:
"Має бути" сказав найвеличніший і зі спокійною совістю полетів в чергове шоу дурне по Європі, а там хай самі їб...ться.
показать весь комментарий
06.02.2026 20:22 Ответить
або нехай Коичко це (то) робить...
показать весь комментарий
06.02.2026 20:48 Ответить
, рибам більше води, птахам більше повітря,...
показать весь комментарий
06.02.2026 20:27 Ответить
Дякула вечірня, подякуй міндічам та іншим за чистий кєш
показать весь комментарий
06.02.2026 20:28 Ответить
********, як ви там, допомогу персональну від свого Zе отримали? Авічки, грелки, генератори тощо від фонда "Зеленського" отримали? Шо, ні? Бежить скорійше, він он там, на углу все це роздає. І талони на мармелад роздає.
показать весь комментарий
06.02.2026 20:30 Ответить
Якщо їм нададуть більше допомоги, то ми не зможемо передавати двушечки на москву.
показать весь комментарий
06.02.2026 20:31 Ответить
Якої? Почати роздавати гроші? А вони хіба замінять відсутність тепла? Забрати електроенергію в одних, щоб витратити її в електрообігрівачах у інших ( до речі, не надто економних і які попалять будинкові мережі, якщо всі ними почнуть користуватися)? А може повісити тих, хто проектував будинки виключно з електрообігрівом, чи тих, хто не будував котельні безпосередньо в мікрорайонах, чи тих, хто забороняв мешканцям встановлювати в квартирах автономні газові котли? Це просто популістична декларація!
показать весь комментарий
06.02.2026 20:31 Ответить
Клоун грабує і відосіки записує
показать весь комментарий
06.02.2026 20:34 Ответить
Клечко і Порох нехай надають допомогу, вони збагатились у 800 разів. А наш Лідор має справи важливіші - інтервю, відосики - самі себе не зроблять
показать весь комментарий
06.02.2026 20:37 Ответить
"Говорила Хакамада доллар покупать не надо. Еслиб я её не слушал крепко бы спал и сладко кушал"
Если бызнал прикуп не слушал своего вождя Петра Алексеевича, и в 17-ом не отказался от кацапского газа в пользу нашего, родного электричества, мерзл ли бы я как собака?
Да нешто бы я тот циркуляционный насос не прокрутил? А так сижу, курю
показать весь комментарий
06.02.2026 21:07 Ответить
Бо його цюцюрка охфіс мерзне, в холоді сидять
показать весь комментарий
06.02.2026 22:07 Ответить
Втрачає кваліфікацію. А міг би пожартувати про кондиціонери.
показать весь комментарий
06.02.2026 20:45 Ответить
Ва фсьом вінаватый Клычько!
показать весь комментарий
06.02.2026 20:54 Ответить
Не брешить. Ва всьо винават Парашенко. Так жеж, ********?
показать весь комментарий
06.02.2026 21:03 Ответить
Парашенко правильно писати через кацапське "Э"
показать весь комментарий
06.02.2026 21:08 Ответить
Максимализм? Только белое и черное?
******* проводил политику отказа от московской газовой удавки? По клоунскому наущению Ощад давал льготные кредиты на демонтаж импортного газового котла и установку импортного электрического? Ща газ есть. Электро нет.
показать весь комментарий
06.02.2026 21:14 Ответить
У КИЄВІ МОЖНА ЗІГРІТИСЯ, ЗАРЯДИТИСЯ ТА ПОПРАТИ РЕЧІ В ПУНКТАХ СОЛІДАРНОСТІ ВІД ПОРОШЕНКА

https://www.youtube.com/watch?v=1Ny3FOUp2jI&t=47s

ПОРОШЕНКО ПРОДОВЖУЄ РОЗМІЩАТИ ПУНКТИ СОЛІДАРНОСТІ ПО ВСЬОМУ КИЄВУ!
https://www.youtube.com/watch?v=38fI_isP9MM

ПРи цьому одна мохната свиня з ТРоєщини, тіпа звізда, записала відео-стьоб над цією допомогою..
показать весь комментарий
06.02.2026 21:03 Ответить
Не для того мама ріма квітку ростила шоб людям допомагав.
показать весь комментарий
06.02.2026 21:28 Ответить
показать весь комментарий
06.02.2026 21:16 Ответить
Так а шо ты , может по тыщи даш на горячий чай?А то так ляпнул,а вы крутитесь.Вот уже стрелочник квартальный.
показать весь комментарий
06.02.2026 21:56 Ответить
Це має робитись за рахунок конфіскованих активів Міндіча та Цукермана.
Чи це святе, недоторканне?
показать весь комментарий
06.02.2026 22:22 Ответить
Видадуть портрети лідора для підтримки ?
показать весь комментарий
06.02.2026 22:30 Ответить
аве Вождю!😎
показать весь комментарий
06.02.2026 22:47 Ответить
потужний раздал указания и похвалил достойных ласки вождя, завтра в турне по европке😎
показать весь комментарий
06.02.2026 22:46 Ответить
Роздати всім по коробочці сірників і прогноз погоди за серпень 2025 року.
показать весь комментарий
06.02.2026 23:11 Ответить
Це він сам собі нагадує?
показать весь комментарий
07.02.2026 02:12 Ответить
Потужні слова потужного лідура.....