8462 посетителя онлайн

После ночной атаки в Бурштыне социальные, медицинские и образовательные учреждения будут обогревать твердотопливные котельные, - ОВА

Бурштынская ТЭС

После ночной атаки в Бурштыне Ивано-Франковской области социальные, медицинские и образовательные учреждения будут получать тепло от трех новых твердотопливных котельных, установленных в прошлом году. 

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом в телеграме сообщила начальница Ивано-Франковской ОВА Светлана Онищук.

Тепло обеспечат установленные в 2025 году котельные

"В 2025 году в громаде установлены три котельные на твердом топливе, что позволит обеспечить теплом учреждения здравоохранения, образования и социальной сферы", - сказала Онищук.

Комментируя ситуацию с жилыми домами, она отметила, что без отопления остались более 5 тысяч абонентов в 83 многоквартирных домах.

В области действуют аварийные отключения

"Из-за сложной ситуации в энергосистеме в области одновременно применены пять из шести очередей графиков почасовых отключений электроэнергии и две из трех очередей специальных аварийных обесточиваний", - сказала Онищук.

Напомним, вследствие масштабной комбинированной атаки, осуществленной 7 февраля, в Бурштыне на Ивано-Франковщине прекращена подача воды и тепла. Бурштынская теплоэлектростанция, подвергшаяся ночному удару со стороны российских войск, получила значительные повреждения и временно выведена из эксплуатации.

Массированный обстрел 7 февраля

Россия осуществила массированную атаку на Украину в ночь и утром 7 февраля. Удары фиксировали по всей стране - от запада до центра и далее до восточных областей.

По предварительной информации, враг применил:

  • стратегическую авиацию РФ (в частности Ту-95МС и Ту-22М3);
  • множество беспилотников типа Shahed.

Также были зафиксированы пуски ракет "Калибр" и "Циркон".

Топ комментарии
+7
Вся вертикаль займаєть тв-піаром а потім розпилом.
Хто там думає про народ
показать весь комментарий
07.02.2026 22:46 Ответить
+4
Підсумок "керування" зеленого слуги , десь там є ще обіцяні гігавати але мабуть конвертували як завжди у двушки...
показать весь комментарий
07.02.2026 22:48 Ответить
+3
Мені цікаво а задовго до обстрілів що заважало це зробити? Максимально децентралізувати теплосистему, в першу чергу лікарні і інші критичні підприємства повинні мати власні котельні.
показать весь комментарий
07.02.2026 22:42 Ответить

Загрузка...