8671 посетитель онлайн

Вся критическая инфраструктура Киевской области переведена на альтернативные источники энергии, - ОГА

вся критическая инфраструктура Киевской области перешла на альтернативные источники питания

В Киевской области всю критическую инфраструктуру перевели на альтернативные источники энергии, чтобы дать дополнительное время со светом бытовым потребителям.

Об этом сообщилглава Киевской ОГА Николай Калашник, информирует Цензор.НЕТ.

Ситуация с энергетикой сложная

"Ситуация с энергетикой остается крайне сложной. Враг продолжает системные атаки объектов энергетической и тепловой инфраструктур, стремясь оставить население без света и тепла — базовых человеческих потребностей. Последствия этих ударов ощутимы — электроэнергии, к сожалению, в общей системе все меньше, и в ближайшие дни острый дефицит сохранится и будет существенно ощутим", — рассказал чиновник.

Критическая инфраструктура на альтернативных источниках

По словам Калашника, вся критическая инфраструктура Киевской области — котельные, объекты водоснабжения, больницы — переведена на альтернативные источники энергии, чтобы дать дополнительное время со светом бытовым потребителям. Он добавил, что работают когенерационные установки, генераторы, солнечные электростанции.

Мобильная связь

"Большинство базовых станций мобильных операторов обеспечены и аккумуляторами, и генераторами. В то же время из-за чрезмерной нагрузки на сети во время длительных отключений качество мобильного интернета может ухудшаться. Несмотря на это, вместе с операторами и общинами работаем над тем, чтобы связь оставалась доступной для людей и служб, обеспечивающих жизнедеятельность региона", - рассказал Калашник.

Социальная защита

"Отдельный акцент — работа общин в направлении социальной защиты. Наиболее уязвимая категория во время блэкаутов — одинокие пожилые люди. Соответствующие службы должны держать на постоянном контроле их жилищно-бытовые условия и оперативно реагировать на потребности", - подчеркнул Калашник.

Чиновник отметил, что ОВА централизованно передала более 10 тысяч тепловых наборов для этой категории, обеспечивает адресно горячим питанием: около 22 тысяч порций ежесуточно.

"Особое внимание — круглосуточной доступности Пунктов несокрушимости, которых в регионе 530 вместе с социально ответственным бизнесом — готовы принимать круглосуточно. Соответствующие решения по смягчению требований комендантского часа приняты", - добавил руководитель ОГА.

Топ комментарии
+7
Вся критична інфраструктура Київщини переведена на альтернативні джерела енергі. (Конча-Заспа переведена на надані Заходом генератори, а в ЗСУ хлопці скидаютья на такі самі.)
показать весь комментарий
07.02.2026 23:51 Ответить
+5
Тому що потужно працює агентура !!!
І ОП і агент пуштун!! Він розвалив ВПК, тепер поставлений розвалити Егергетику. Невже не ясно... (((
показать весь комментарий
08.02.2026 02:08 Ответить
+4
Так це треба було прорахувати ще влітку 22 року коли кацапи тільки збиралися гатити по єлектриці, перевести всю критичну інфраструктуру на когернераційні установки і не тільки Київ а і інші міста, максимально децентралізувати єлєнергію і опалення,чого цього не робили а болт клали, мені взагалі не зрозуміло.
показать весь комментарий
08.02.2026 00:05 Ответить

Загрузка...