9150 посетителей онлайн

43 отделения "Укрпошта" подожгли в Украине за 2 года: Смелянский заявлял, что это - из-за повесток

укрпошта

С марта 2024 года в Украине правоохранители зарегистрировали 43 случая поджогов отделений компании "Укрпошта".

Об этом в Нацполиции заявили в ответ на запрос hromadske, передает Цензор.НЕТ.

В каких регионах больше всего?

В полиции отметили, что в 36 случаях установили людей, совершивших поджоги.

Поджоги отделений почты были в следующих регионах:

  • Одесская область - 12, из них правоохранители раскрыли 11;
  • Киев - 11, все раскрыты;
  • Харьковская область - 5, раскрыты 4;
  • Днепропетровская область - 5, из них раскрыли 2;
  • Львовская область - 2, все раскрыты;
  • Киевская и Полтавская области - по 2, раскрыли по одному;
  • Винницкая, Николаевская, Тернопольская и Сумская области - по одному преступлению, все раскрыты.

В "Укрпошті" заявляли, что это - из-за повесток

  • Гендиректор "Укрпошта" Игорь Смелянский утверждал, что почти каждую неделю отделения "Укрпошта" поджигают, поскольку почтальоны раздают повестки.
  • Также, по его словам, на сегодняшний день предприятие обеспечивает 100% бронирование военнообязанных работников. В то же время он отметил, что компания получила бронирование работников не из-за статуса государственной компании, а как объект военной инфраструктуры.
Топ комментарии
+6
З якого дива це "обьект військової інфраструктури?" Ну тоді виходить і поліція обьект військової інфраструктури?
показать весь комментарий
27.02.2026 16:50 Ответить
+5
Чому ця "пошта" вже як років 30 працює як магазин? Ви можете зробити по типу як в нп сервіс? Це так складно? Нп з нуля зробили і зараз це швидко і зручно отримувати чи відправляти посилки, в укрпошті як наче в совок заглянув, сервіс повне гівно.
показать весь комментарий
27.02.2026 16:55 Ответить
+4
Як приховати сліди розкрадання на пошті?

Підпалити її приміщення і молитися, щоб пожежники не встигли загасити.
А потім в суму завданих збитків можна написати що хочеш.
Три портсигара отечественных, три магнитофона, і т.д.🤭

Схема працює десятиліття.
показать весь комментарий
27.02.2026 17:47 Ответить
Комментировать
Сортировать:
З якого дива це "обьект військової інфраструктури?" Ну тоді виходить і поліція обьект військової інфраструктури?
показать весь комментарий
27.02.2026 16:50 Ответить
Ну так у пентов тоже у всех броня.
показать весь комментарий
27.02.2026 17:01 Ответить
Чому ця "пошта" вже як років 30 працює як магазин? Ви можете зробити по типу як в нп сервіс? Це так складно? Нп з нуля зробили і зараз це швидко і зручно отримувати чи відправляти посилки, в укрпошті як наче в совок заглянув, сервіс повне гівно.
показать весь комментарий
27.02.2026 16:55 Ответить
Можна як зробити як і в Новій Пошті, але тоді владі не буде чого красти.
показать весь комментарий
27.02.2026 17:02 Ответить
А керівництву мільйонні зп НП платить?
показать весь комментарий
27.02.2026 17:19 Ответить
От гадьониш... а порахуй скільки за твого керування цих відділень закрили
показать весь комментарий
27.02.2026 16:59 Ответить
А кажуть, що ніби є проблеми з мобілізацією. Якщо зняти броню та почати жіночу мобілізацію для заміни чоловіків в тилу, то дійдемо до Москви! Але влада цього не хоче.
показать весь комментарий
27.02.2026 17:05 Ответить
Ви поштарок тих бачили?? Там одні пенсіонерки 65-70+ залишились
показать весь комментарий
27.02.2026 17:20 Ответить
Пенсіонерки 65-70+ будуть гарними приманками для дронів. А більше від піхоти і не треба у війні дронів.
показать весь комментарий
27.02.2026 17:49 Ответить
Почніть зі своєї мати. Таку чухню нести - розуму не мати
показать весь комментарий
27.02.2026 18:07 Ответить
Є безліч прихильниць мобілізації - там потрібні вмотивовані воїни, а не прихильники контрактної армії.
показать весь комментарий
27.02.2026 18:50 Ответить
У Укрпошти 4273 стаціонарних відділення. Тобто за 2 роки підпалено (не спалено) 1%. Ну таке....
показать весь комментарий
27.02.2026 17:13 Ответить
Як приховати сліди розкрадання на пошті?

Підпалити її приміщення і молитися, щоб пожежники не встигли загасити.
А потім в суму завданих збитків можна написати що хочеш.
Три портсигара отечественных, три магнитофона, і т.д.🤭

Схема працює десятиліття.
показать весь комментарий
27.02.2026 17:47 Ответить
І не тільки на пошті..
показать весь комментарий
27.02.2026 18:08 Ответить
Чи буде колись президент, чи якась хунта, що забезпечать ротацію директора укрпошти?
показать весь комментарий
27.02.2026 19:37 Ответить