5438 посетителей онлайн

Трамп заявил, что США еще не решили вопрос наземной операции в Иране

Президент США Дональд Трамп о наземной операции в Иране

Президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон пока не принял решение о возможном начале наземной военной операции в Иране. По его словам, обсуждение такого сценария пока находится на ранней стадии.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом говорится в интервью Трампа изданию New York Post.

США не определились по поводу наземной операции

Американский лидер прокомментировал информацию о возможных дискуссиях в администрации США по поводу отправки военных в Иран. По данным СМИ, речь идет об объектах вблизи города Исфаган, где, по оценкам экспертов, могут храниться ядерные материалы.

Трамп подчеркнул, что окончательного решения по поводу такого шага нет.

"Мы не приняли решение по этому поводу. Мы еще далеки от этого", — сказал он.

Ранее в СМИ появлялись сообщения, что в американской администрации обсуждают различные варианты реагирования на ситуацию вокруг иранской ядерной программы.

Реакция Трампа на нового лидера Ирана

Президент США также прокомментировал избрание нового верховного лидера Ирана. Речь идет о Моджтабе Хаменеи — сыне бывшего духовного лидера страны аятоллы Али Хаменеи, который погиб после израильского удара.

Трамп отметил, что не поддерживает это решение и считает кандидатуру Моджтабы Хаменеи неприемлемой.

При этом он отказался раскрывать дальнейшие планы Вашингтона по иранскому вопросу.

"Не собираюсь вам говорить", — заявил президент США.

Топ комментарии
+7
Наземна операція США в Ірані вигідна лише путіну та Ізраїлю.
показать весь комментарий
09.03.2026 18:57 Ответить
+6
Всю цю ганебну війну, старий підор розочав щоб допомогти своєму другу Вальоді
показать весь комментарий
09.03.2026 18:50 Ответить
+5
Її не буде, тому що як тільки з Ірану в США підуть гроби, Трампа винесуть ногами вперед.
показать весь комментарий
09.03.2026 19:11 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Якщо Трамп вторгнеться в Іран, то іранці підпалять нафтові скважини (яка ж тоді буде ціна нафти?).
Пожежі в Кувейті, спричинені іракськими силами під час війни в Перській затоці, почалися в січні 1991 року і тривали більше восьми місяців, а останню пожежу ліквідували 6 листопада 1991 року.
Пожежі були спричинені знищенням понад 600 нафтових свердловин.
показать весь комментарий
09.03.2026 18:43 Ответить
Трампу не можна бити по Ірану по твоєму???
показать весь комментарий
09.03.2026 18:44 Ответить
Наземна операція США в Ірані вигідна лише путіну та Ізраїлю.
показать весь комментарий
09.03.2026 18:57 Ответить
Це ти так вирішив?? Наземної операції не буде
показать весь комментарий
09.03.2026 19:06 Ответить
Трамп красава ..не то шо те чмо байден та чмоня обама з клінтоном
показать весь комментарий
09.03.2026 18:43 Ответить
Курди поки відмовляються. Азербайджанці не проти приєднати південний Азербайджан, але теж бояться.
показать весь комментарий
09.03.2026 18:45 Ответить
В 20х роках того сторіччя була Іранська РСР, яку створили більшовики
з Баки. Але існувала не довго, аятоли її зруйнували.
показать весь комментарий
09.03.2026 19:04 Ответить
Англо-Російська Конвенція 1907 року. ... Персія ділилася на три сфери впливу: Російську на півночі (її південним кордоном була лінія Касре-Ширін - Ісфахан - Йезд - Зульфегар), Англійську на півдні (на південний схід від лінії Бендер-Аббас-Керман - Бірдженд - Гезік) і нейтральну в центрі країни.
показать весь комментарий
09.03.2026 19:24 Ответить
Там азеров больше чем в Азербайджане, и неизвестно кто кого присоединит, особенно учитывая нефтяные регионы Баку. Они с Нагорным Карабахом/Арменией 30 лет воевали.
В конце концов и Азербайджан и Дагестан были персидскими территориями большую часть своей истории
показать весь комментарий
09.03.2026 20:33 Ответить
По некоторым источникам США собираются освободить остров Харк (90 процентов экспорта иранской нефти и нефтепродуктов). Скоро узнаем, так ли это.
показать весь комментарий
09.03.2026 18:45 Ответить
Логічно. Але що толку, якщо цю нафту неможливо буде вивезти.
показать весь комментарий
09.03.2026 18:56 Ответить
"освободіть" чи захопити ?
показать весь комментарий
09.03.2026 19:11 Ответить
А для Трампа есть разница?).
показать весь комментарий
09.03.2026 19:17 Ответить
Краще подумав би про проведення операції на своїй макітрі)
показать весь комментарий
09.03.2026 18:47 Ответить
Як той так зразу
показать весь комментарий
09.03.2026 18:48 Ответить
Всю цю ганебну війну, старий підор розочав щоб допомогти своєму другу Вальоді
показать весь комментарий
09.03.2026 18:50 Ответить
Жалко тобі збоченцю союзника пуйла???
показать весь комментарий
09.03.2026 18:54 Ответить
Надана послуга не коштує нічого (c) Як і союзник, який більше не потрібен.
показать весь комментарий
09.03.2026 19:01 Ответить
сам ти ... Кому потрібен викорастаний кондом.? А підсумок на табло
Цена Нефть109.64 $
показать весь комментарий
09.03.2026 19:24 Ответить
Жалко шо телепні не пам'ятають шо ціна на російську нафту марки Urals через санкції та обмеження ("стелю" цін) торгується значно дешевше - близько 47,6 долара
показать весь комментарий
09.03.2026 21:11 Ответить
звичайний довбень. ти, посмиховисько, хоч в гуглі пощукай ціну на нафту Urals
показать весь комментарий
09.03.2026 21:26 Ответить
А може натомість на Кубу? А чого? Ефект несподіванки буде стовідсотковий. Він же ж пишається тим, що його важко передбачити. Ну ось - є шанс ще раз продемонструвати світові свою тупість геніальну стратегію.
показать весь комментарий
09.03.2026 18:54 Ответить
Починається етап, епічна депресія.
показать весь комментарий
09.03.2026 18:57 Ответить
Думаю що Трамп не переживає взагалі про пісець в який він вліз з головою та втягнув туди США, Європу та всі країни перської затоки.
показать весь комментарий
09.03.2026 18:58 Ответить
Як вліз так і вилізе - в будь який момент .
Він вже навіть розповів , як він це буде робити
показать весь комментарий
09.03.2026 19:13 Ответить
Хай тільки влізуть, потім будуть втікати як з Афгану.
показать весь комментарий
09.03.2026 19:00 Ответить
Її не буде, тому що як тільки з Ірану в США підуть гроби, Трампа винесуть ногами вперед.
показать весь комментарий
09.03.2026 19:11 Ответить
Ага , дронщиків попросили допомогти , зараз попросять наших штурмовиків . Нє , ну можна відправити білецького з кухарчуком , але не хлопців 3 штурмової )))
показать весь комментарий
09.03.2026 19:13 Ответить
Наверное , Трапм ждёт отмашки от своего босса. Он будет тянут время бомбёжками . Пока указание не поступит. Придется догадываться , как и через кого это поступит. Думаю не скоро , до апреля будут тянут. Сильно его держут ...... .... .... Слава Украине!
показать весь комментарий
09.03.2026 19:14 Ответить
От Хомейни до Хомейни за десять дней! ********.
показать весь комментарий
09.03.2026 19:20 Ответить
Враховуючи що він постійно і всім бреше , то все скоріше навпаки.
показать весь комментарий
09.03.2026 19:27 Ответить
Конгрес та Сенат винісуть трампона, якщо почнеться наземна операція та загине десяток американських військових ...