10541 посетитель онлайн

ЕС не желает заключать энергетические соглашения с РФ, - Каллас

ЕС не хочет новых соглашений с РФ в сфере энергетики

Верховный представитель ЕС Кая Каллас заявила, что блок не намерен заключать с Россией соглашения в сфере энергетики на фоне роста цен.

Об этом она сказала в интервью Reuters, сообщает Цензор.НЕТ.

Подробности

По ее словам, желания вести переговоры по энергетике с РФ нет даже за "закрытыми дверями".

"Я была за этими закрытыми дверями и не вижу такого желания. И когда мы разговариваем с Россией, конечно, самое важное - это сначала договориться, о чем мы хотим с ними говорить", - сказала Каллас.

"Потому что если мы просто вернемся к business as usual (привычному состоянию дел), у нас будет больше такого, больше войн. Мы уже видели это раньше. Поэтому мы должны быть очень бдительными и не давать России того, чего она хочет, потому что ее аппетит будет только расти", - добавила верховная представительница ЕС.

Что предшествовало?

Топ комментарии
+1
Дякуємо пані Каллас!!!
показать весь комментарий
17.03.2026 13:30 Ответить
+1
А це що? ЄС запропонував Україні допомогу з ремонту нафтогону "Дружба", - спільна заява Кошти та фон дер Ляєн
показать весь комментарий
17.03.2026 13:51 Ответить
+1
Якісь дивні заяви , то бажання по відновленню ,,дружби,, і тут тобі - нема бажання укладати угоду.
показать весь комментарий
17.03.2026 13:52 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Дякуємо пані Каллас!!!
показать весь комментарий
17.03.2026 13:30 Ответить
В Угорщина зі Словаччини то вже не єес?
показать весь комментарий
17.03.2026 13:34 Ответить
А це що? ЄС запропонував Україні допомогу з ремонту нафтогону "Дружба", - спільна заява Кошти та фон дер Ляєн
показать весь комментарий
17.03.2026 13:51 Ответить
це мастер-класс "як сидіти на двох стфльцяходночасно, щоб не тріснула дупа".
показать весь комментарий
17.03.2026 14:30 Ответить
Якісь дивні заяви , то бажання по відновленню ,,дружби,, і тут тобі - нема бажання укладати угоду.
показать весь комментарий
17.03.2026 13:52 Ответить
Газ купують. Нафту купують. Навіщо якісь угоди.
показать весь комментарий
17.03.2026 13:53 Ответить
А зачем что-то заключать. И по действующим договорам все неплохо работает ) С дружбой пока проблемы, но пытаются порешать. А так да, ни-ни. Об чем реч вообще )
показать весь комментарий
17.03.2026 14:16 Ответить
ДЛЯ ЧОГО ЯКІСЬ ДОГОВОРИ....????головне відновити нафтопровід """ДРУЖНІЙ" І ТОДІ ПАЛЬНЕ ІЗ МАДЯРСЬКОГО і СЛОВАЦЬКОГО НАФТОПЕРЕРОБНИХ ЗАВОДІВ БУДЕ НЕПОГАНО ЗАБЕЗПЕЧУВАТИ ПАЛЬНИМ ЄВРОПЕЙСЬКИЙ РИНОК.А КУЙЛА ВАЛЮТОЮ
показать весь комментарий
17.03.2026 14:25 Ответить
розказують про не планування договорів з рф на поставки ерегоресурсів і одночасно пропонують Україні гроші на ремонт нафтопровода Дружба. Сцуть в очі.
показать весь комментарий
17.03.2026 14:26 Ответить