10578 посетителей онлайн

Россия на самом деле зарабатывает меньше после снятия санкций с ее нефти, — Бессент

Бессент: Россия зарабатывает меньше после снятия нефтяных санкций

Министр финансов США Скотт Бессент заявил, что Россия на самом деле получает меньше доходов от продажи своей нефти после того, как США временно разрешили продажу российской нефти и нефтепродуктов, которые уже загружены на суда.

Об этом он сказал в интервью телеканалу NBC News, сообщает Цензор.НЕТ.

Доходы РФ не увеличились 

"Будет ли Россия получать больше денег, если нефть будет стоить 150 долларов (за баррель. — Ред.), и они от этого будут получать 70%? Или если нефть будет стоить меньше 100 долларов? Поэтому они получают меньше денег. Наш анализ показывает, что максимальная дополнительная сумма, которую Россия может получить, составляет два миллиарда долларов, что равно одному дню российского бюджета", — сказал Бессент.

По словам американского министра, Россия все равно получала бы деньги, ведь около 90% ее нефти покупает Китай.

"Мы в значительной степени смогли ухудшить их (российский. — Ред.) экспорт, который упал примерно на 25%, когда остальной мир не покупал (российскую нефть. — Ред.). Экспорт снизился, но был спасательный круг со стороны Китая. Но теперь мы открыли эту (российскую нефть. — Ред.) для всех", — заявил глава Минфина США.

Что предшествовало?

Топ комментарии
+27
Я чей-то не понял. Это "отрицательно больше" или "положительно меньше"? А?
показать весь комментарий
22.03.2026 19:30 Ответить
+20
Просте питання: з якого буя рашисти взагалі заробляють з подачі США?
При цьому те, що рашисти наводять іранські ракети та дрони на військові бази та обʼєкти США нікого не тисне?
показать весь комментарий
22.03.2026 19:31 Ответить
+10
О как завЄрнул, мля!
показать весь комментарий
22.03.2026 19:32 Ответить

Загрузка...